A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2018-06-22 Auction - 435 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 19

Zürich, Switzerland

A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Carteluhr Frankreich,18.Jh. Feuervergoldetes: CarteluhrFrankreich,18.Jh. Feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Rankendekor. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Spindelwerk mit Hinterpendel an Fadenaufhängung.
3822: Carteluhr Frankreich,18.Jh. FeuervergoldetesEst. CHF 600-CHF 800
Telleruhr Josua Wegelin Schweiz, 17.Jh. Blechgehäuse.: Telleruhr Josua WegelinSchweiz, 17.Jh. Blechgehäuse. Bronzene, mit Puttis und Ranken reich verzierte, Zifferfront und Zifferzentrum. Bronzering für die Aufhängung. Zinnzifferring mit römischen
3823: Telleruhr Josua Wegelin Schweiz, 17.Jh. Blechgehäuse.Est. CHF 600-CHF 1,000