MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART 2018-06-29 Auction - 266 Price Results - Leclere in fr - Page 9

Paris, France

MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART

Lot Number: Lowest
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS médaillon. Rechampi crème.: SUITE DE QUATRE FAUTEUILS médaillon. Rechampi crème. Epoque Louis XVIH. 89 cm, L. 58 cm, P. 50 cm Garniture de velours rouge. En l’état. A set of four armchairs,Louis XVI period,
0196: SUITE DE QUATRE FAUTEUILS médaillon. Rechampi crème.Est. €1,000-€1,500
PAIRE DE FLAMBEAUX en cuivre argenté à décor: PAIRE DE FLAMBEAUX en cuivre argenté à décor troubadour sur le fût avec des architectures néogothiques, la base ronde à décor de godrons. Bon état, une restauration.Travail français ou
0206: PAIRE DE FLAMBEAUX en cuivre argenté à décorEst. €200-€300
Edward Welby PUGIN (1834-1875), Attribué à Table en: Edward Welby PUGIN (1834-1875), Attribué à Table en chêne ciré à riche décor sculpté néogothique piéte- ment H et ouvrant à deux tiroirs.Angleterre, fin du XIXème siècle.H. 74 cm, L. 110
0209: Edward Welby PUGIN (1834-1875), Attribué à Table enEst. €1,500-€2,000
Jacques-Victor MANTIN (1822-ca. 1895, Moulins): Jacques-Victor MANTIN (1822-ca. 1895, Moulins) Exceptionnel buffet de chasse panoplie à combinaisons en chêne maillé blond, à riche orne- mentation cynégétique. Deux corps à pans obliques, à
0210: Jacques-Victor MANTIN (1822-ca. 1895, Moulins)Est. €15,000-€20,000
François MAURICE (1846-1896) Rare ensemble complet: François MAURICE (1846-1896) Rare ensemble complet composé d’une grande paire d’ai- guières et de sa vasque de forme Médicis en barbotine. Fond coloré général, nuancé bleu de cobalt, noir
0211: François MAURICE (1846-1896) Rare ensemble completEst. €800-€1,200
Thomas SERGENT (1830-1890) Rare et importante: Thomas SERGENT (1830-1890) Rare et importante jardinière en barbotine aux sirènes de style Renaissance, circa 1870Signé «TS»H. 26 cm, L. 48 cm, P. 28 cm Dans la seconde moitié du XIXème
0212: Thomas SERGENT (1830-1890) Rare et importanteEst. €800-€1,000