MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART 2018-06-29 Auction - 266 Price Results - Leclere in fr - Page 10

Paris, France

MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART

Auction Title MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART Auction Date June 29, 2018, 2:30 PM CET Location 9, rue Drouot Paris, Ile de France, FR, 75009 Email: contact@leclere-mdv.com
Lot Number: Lowest
SALON CHINOISANT comprenant : Une banquette : 109 x: SALON CHINOISANT comprenant :Une banquette : 109 x 145 x 50 cmUne paire de chauffeuses : 109 x 45 x 50 cm A set of furniture in Chinese style with a settee (43 x 57 x 19 5/8 in.)
0222: SALON CHINOISANT comprenant : Une banquette : 109 xEst. €3,000-€5,000
MAISON CHARLES Lampe de table en bronze doré: MAISON CHARLES Lampe de table en bronze doré présentant une base carrée à gradins surélevée d’un fût en forme de colonne corinthienne.Modèle «Colonne Style».Marque en creux «Made in
0229: MAISON CHARLES Lampe de table en bronze doréEst. €1,000-€1,500
GRANDE PENDULE retour d’Egypte portique en bronze: GRANDE PENDULE retour d’Egypte portique en bronze ciselé et doré, et bronze à patine noire, le cadran central émaillé surmonté d’un aigle tenant dans ses serres un serpent entre deux
0231: GRANDE PENDULE retour d’Egypte portique en bronzeEst. €3,000-€5,000
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine verte,: GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine verte, reposant sur des bases en marbre noir, ornées de bas-reliefs en bronze doré. Ensemble composé:-Une paire de bacchantes portant une grappe de
0236: GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine verte,Est. €800-€1,200