A150 Session 2 Blue Numbers sale 2018-09-17 Auction - 843 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Perlen-Brosche England. 19.Jh. Antike Brosche besetztHerring, Benjamin II (Grossbritannien 1830–1871)Tisch Biedermeier 19. Jh. Mahagoni. Arrangiert.
Zürich, Switzerland

A150 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine and Spirits. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Lot: 2 Ringe Anfang 20.Jh. 750 Rotgold/Platin. 18: Lot: 2 RingeAnfang 20.Jh. 750 Rotgold/Platin. 18 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1 ct, 1 Opal-Cabochon 10x6 mm. Gr. 51/54, 6,6 g.
6000: Lot: 2 Ringe Anfang 20.Jh. 750 Rotgold/Platin. 18Est. CHF 200-CHF 400
Diamant-Saphir-Ring Art Déco. 750 Gelbgold/Platin. 4: Diamant-Saphir-RingArt Déco. 750 Gelbgold/Platin. 4 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.12 ct, 6 kl. Saphire 1 def. Gr. 54, 2 g.
6001: Diamant-Saphir-Ring Art Déco. 750 Gelbgold/Platin. 4Est. CHF 200-CHF 300
Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant: Diamant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.60 ct I/J-si. Gr. 56, 2,3 g.
6002: Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-DiamantEst. CHF 600-CHF 800
Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant: Diamant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1 ct O/P-si. Gr. 53, 6,6 g.
6003: Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-DiamantEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Saphir-Smaragd-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 3: Saphir-Smaragd-Brillant-Ring750 Gelbgold. 3 Saphir-Baguetten 5,5x2,5 mm, 3 kl. ovale Smaragde (1 def.), 21 Brillanten zus. ca. 0.21 ct. Gr. 57, 7,5 g.
6006: Saphir-Smaragd-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 3Est. CHF 400-CHF 500
Brillant-Ring Italien. 750 Rot-/Weissgold. 10: Brillant-RingItalien. 750 Rot-/Weissgold. 10 Brillanten zus. ca. 1.60 ct (2 def.), 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.15 ct. Gr. 54, 14,6 g.
6008: Brillant-Ring Italien. 750 Rot-/Weissgold. 10Est. CHF 900-CHF 1,300
Lot: 2 Granat-Ringe 750 Gelb-/Weissgold. 2 oval fac.: Lot: 2 Granat-Ringe750 Gelb-/Weissgold. 2 oval fac. rote Granate 6x8 mm und 1 rund fac. roter Granat Ø 6,5 mm. Gr. 55 / ca. 51. Gesamtgewicht 24,1 g.
6009: Lot: 2 Granat-Ringe 750 Gelb-/Weissgold. 2 oval fac.Est. CHF 500-CHF 800
Brillant-Rubin-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.50: Brillant-Rubin-Ring750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.50 ct I/J-vs/si, 2 ovale Rubin-Cabochons 6x4,5 mm. Gr. 57, 12,3 g.
6010: Brillant-Rubin-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.50Est. CHF 600-CHF 800
Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler: Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin-Cabochon 6,5x5,5 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. Gr. 56, 8,2 g.
6012: Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovalerEst. CHF 400-CHF 500
Van Cleef & Arpels Ring Signiert und Nummeriert: "VCA: Van Cleef & Arpels RingSigniert und Nummeriert: "VCA 750 G 5280 G 4". 750 Gelbgold. 1 Rubin-Navette ca. 0.20 ct (bestossen), 4 Brillanten zus. ca. 0.40 ct. Gr. 56, 4,5 g. Rechnungskopie 1997, Harry
6013: Van Cleef & Arpels Ring Signiert und Nummeriert: "VCAEst. CHF 500-CHF 700
Saphir-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 oval fac. Saphir: Saphir-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 oval fac. Saphir ca. 2 ct und 15 braune Brillanten zus. ca. 1.20 ct. Gr. 54, 8,4 g.
6014: Saphir-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 oval fac. SaphirEst. CHF 300-CHF 500
Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 750 Gelbgold. 1: Diamant-RingAnfang 20.Jh. 750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.60 ct I/J-P1. Gr. 56, 7,7 g.
6015: Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 750 Gelbgold. 1Est. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Panther-Diamant-Ring 750 Gelbgold tlw. rhodiniert.: Panther-Diamant-Ring750 Gelbgold tlw. rhodiniert. Panthermotive, besetzt mit 36 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 56, 13,3 g.
6016: Panther-Diamant-Ring 750 Gelbgold tlw. rhodiniert.Est. CHF 500-CHF 700
Saphir-Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 ovaler: Saphir-Diamant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 ovaler Saphir ca. 0.90 ct, 14 Saphir-Carrés 2x2 mm, 24 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 10 g.
6020: Saphir-Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 ovalerEst. CHF 600-CHF 700