A150 Session 2 Blue Numbers sale 2018-09-17 Auction - 843 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Perlen-Brosche England. 19.Jh. Antike Brosche besetztHerring, Benjamin II (Grossbritannien 1830–1871)Tisch Biedermeier 19. Jh. Mahagoni. Arrangiert.
Zürich, Switzerland

A150 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine and Spirits. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Schleifen-Brosche 750 Gelb-/Weissgold. Handarbeit. 3: Schleifen-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Handarbeit. 3 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.03 ct. 4,7x3,5 cm, 11,9 g.
6145: Schleifen-Brosche 750 Gelb-/Weissgold. Handarbeit. 3Est. CHF 300-CHF 400
Vogel-Brosche Gübelin. 750 Gelbgold. Graviert und: Vogel-BroscheGübelin. 750 Gelbgold. Graviert und emailliert, 3 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.02 ct. 4,7x4,1 cm, 21,8 g.
6147: Vogel-Brosche Gübelin. 750 Gelbgold. Graviert undEst. CHF 700-CHF 900
Eulen-Brosche 750 Gelb-/Weissgold. 26: Eulen-Brosche750 Gelb-/Weissgold. 26 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.26 ct, 2 Smaragd-Cabochons Ø 2,5 mm. 4,1x3,2 cm, 14,7 g.
6148: Eulen-Brosche 750 Gelb-/Weissgold. 26Est. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Perlen-Diamant-Brosche 750 Weissgold. 12 Perlen Ø 4,5: Perlen-Diamant-Brosche750 Weissgold. 12 Perlen Ø 4,5 mm, 36 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.12 ct. Ø 3 cm, 9,4 g.
6153: Perlen-Diamant-Brosche 750 Weissgold. 12 Perlen Ø 4,5Est. CHF 400-CHF 500
Peridot-Brillant-Brosche Trudel. 750 Weissgold. 14: Peridot-Brillant-BroscheTrudel. 750 Weissgold. 14 Peridot-Cabochons 4–8 mm, 7 Brillanten zus. ca. 0.28 ct. 4,7x3,9 cm, 20,3 g.
6155: Peridot-Brillant-Brosche Trudel. 750 Weissgold. 14Est. CHF 400-CHF 600
2 Diamant-Email-Knöpfe Spanien. 750 Gelbgold/Platin.: 2 Diamant-Email-KnöpfeSpanien. 750 Gelbgold/Platin. Polychrom emailliert, besetzt mit kl. Brillanten und Achtkant-Diamanten. Mit Inschriften "ALFONSO X EL SABIO REY DE CASTILLA Y DE LEON" und "AL
6158: 2 Diamant-Email-Knöpfe Spanien. 750 Gelbgold/Platin.Est. CHF 300-CHF 400
Granat-Manschettenknöpfe 750 Rotgold. 2 okt. Granate: Granat-Manschettenknöpfe750 Rotgold. 2 okt. Granate zus. ca. 16 ct. 10,5 g.
6160: Granat-Manschettenknöpfe 750 Rotgold. 2 okt. GranateEst. CHF 200-CHF 300
Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. 1,3x2,1 cm, 12,7 g.: Manschettenknöpfe750 Gelbgold. 1,3x2,1 cm, 12,7 g.
6161: Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. 1,3x2,1 cm, 12,7 g.Est. CHF 280-CHF 320
Kravattennadel 750 Gelb-/Weiss-/Rotgold. 7: Kravattennadel750 Gelb-/Weiss-/Rotgold. 7 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.10 ct. 2,8x2,4 cm, 8,7 g. Box.
6162: Kravattennadel 750 Gelb-/Weiss-/Rotgold. 7Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Lot: 15 Anstecknadeln 19./20.Jh. Metall: Lot: 15 Anstecknadeln19./20.Jh. Metall vergoldet/Silber/375-750 Gold. Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Topas, Granat, Quarz, Perlen, Türkis, Miniaturmalerei, Kameen. Tragspuren, tlw. def. oder
6164: Lot: 15 Anstecknadeln 19./20.Jh. MetallEst. CHF 800-CHF 1,200
Lot: Antikschmuck 4-teilig 19.Jh. 585–750: Lot: Antikschmuck 4-teilig19.Jh. 585–750 Gelb-/Rotgold. 1 Paar Ohrhänger mit Putti (Reparaturstellen, 1 Putto lose), L 6,9 cm. 1 Anhänger mit Lagenachat (ohne Gravur), L 3,3 cm. 2 Ringe mit
6165: Lot: Antikschmuck 4-teilig 19.Jh. 585–750Est. CHF 400-CHF 500
H.Stern Granat-Set und Kette 750 Gelbgold. Ring und: H.Stern Granat-Set und Kette750 Gelbgold. Ring und Anhänger von H.Stern. Ring mit 1 ovalen Granat ca. 8.50 ct, Gr. 55. Anhänger mit 1 ovalen Granat ca. 5.50 ct. Kette L 59 cm. 40,6 g.
6166: H.Stern Granat-Set und Kette 750 Gelbgold. Ring undEst. CHF 500-CHF 800
Brillant-Set 750 Gelb- und Weissgold. Halsreif mit: Brillant-Set750 Gelb- und Weissgold. Halsreif mit Anhänger, Ohrclips und Ring. Aus Golddrähten bestehendes Design. Besetzt mit 16 Brillanten zus. ca. 1 ct. Ring Gr. 59. Halsreif L 41 cm.
6167: Brillant-Set 750 Gelb- und Weissgold. Halsreif mitEst. CHF 1,300-CHF 1,500