A150 Session 2 Blue Numbers sale 2018-09-17 Auction - 843 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Perlen-Brosche England. 19.Jh. Antike Brosche besetztHerring, Benjamin II (Grossbritannien 1830–1871)Tisch Biedermeier 19. Jh. Mahagoni. Arrangiert.
Zürich, Switzerland

A150 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine and Spirits. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 9 Saphire in div.: Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 9 Saphire in div. Farben zus. ca. 4 ct, 12 Brillanten zus. ca. 0.24 ct. Gr. 54, 10,8 g.
6075: Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 9 Saphire in div.Est. CHF 400-CHF 500
Misani Damenuhr Modell 1403. Limitierte Auflage: Misani DamenuhrModell 1403. Limitierte Auflage 300/018. Quarzwerk. 750 Goldgold/Edelstahl. Rechteckiges Gehäuse. Attachen assymmetrisch besetzt mit Cubic-Zirkonia und 2 kl. Brillanten.
6078: Misani Damenuhr Modell 1403. Limitierte AuflageEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Misani Citrin-Ring Italien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold.: Misani Citrin-RingItalien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. 1 Citrin im Fantasieschliff, 1 Brillant ca. 0.12 ct. Gr. 53, 19,9 g. Rechnungskopie, 1987.
6079: Misani Citrin-Ring Italien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold.Est. CHF 700-CHF 1,000
Blumen-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Gravierte: Blumen-OhrclipsBucherer. 750 Gelbgold. Gravierte Blüten mit 12 Rubinen und 2 Saphiren Ø 2 mm. Ø 2,6 cm, 10 g.
6087: Blumen-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. GravierteEst. CHF 300-CHF 400
Topas-Ohrclips Koenig. 750 Gelb-/Weissgold. 2 rund,: Topas-OhrclipsKoenig. 750 Gelb-/Weissgold. 2 rund, fac. Topase Ø 13 mm (beh.). Ø 2,3 cm, 27,8 g.
6094: Topas-Ohrclips Koenig. 750 Gelb-/Weissgold. 2 rund,Est. CHF 500-CHF 800
Korallen-Ohrhänger 750 Gelbgold. 2 Korallen-Cabochons: Korallen-Ohrhänger750 Gelbgold. 2 Korallen-Cabochons 13x9 mm, hellrosa. L 3 cm, 5,5 g.
6095: Korallen-Ohrhänger 750 Gelbgold. 2 Korallen-CabochonsEst. CHF 300-CHF 400