ASIAN ART & ANTIQUITIES 2018-09-20 Auction - 620 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART & ANTIQUITIES

ASIAN ART & ANTIQUES
Lot Number: Lowest
ECKIGE VASE MIT FIGÜRLICHEM UND VEGETABILEM DEKOR: ECKIGE VASE MIT FIGÜRLICHEM UND VEGETABILEM DEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 30 cm. Bez. 'Yu Ziming'. Seitlich mit reliefierten Elefantenköpfen sowie
0053: ECKIGE VASE MIT FIGÜRLICHEM UND VEGETABILEM DEKOREst. €800-€1,600
GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh.: GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 57,5 cm, Ges.-H. 79,5 cm (mit Sockel). Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Vier große
0059: GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh.Est. €400-€800
MINIATUR-VASE MIT BERGLANDSCHAFT China, 20. Jh.: MINIATUR-VASE MIT BERGLANDSCHAFT China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 6,5 cm. Im Boden gemarkt 'Pingshan', Bez. 'Wang Yeting'. Aufschrift in Eisenschwarz auf der Rückseite der
0066: MINIATUR-VASE MIT BERGLANDSCHAFT China, 20. Jh.Est. €120-€240
VASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF China, um 1900: VASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF China, um 1900 Porzellan, craqueliert. H. 58 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Chenghua'. Zwei spielende Drachen mit einer Flammenperle dekorieren die Frontseite der Vase.
0068: VASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF China, um 1900Est. €600-€1,200
PAAR KANTON-SCHALEN UND VÄSCHEN China, um 1900: PAAR KANTON-SCHALEN UND VÄSCHEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. D. 20,5 cm (Schalen), H. 6 cm (Väschen). Mit figürlichen und vegetabilen Darstellungen.
0070: PAAR KANTON-SCHALEN UND VÄSCHEN China, um 1900Est. €200-€400