ASIAN ART & ANTIQUITIES 2018-09-20 Auction - 620 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART & ANTIQUITIES

ASIAN ART & ANTIQUES
Lot Number: Lowest
SECHS TELLER MIT PINGSTROSEN China, 18. Jh.: SECHS TELLER MIT PINGSTROSEN China, 18. Jh. Exportporzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 23 cm-23,3 cm. Min. besch., ber., Haarrisse.
0073: SECHS TELLER MIT PINGSTROSEN China, 18. Jh.Est. €200-€400
FLACHE SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, wohl 19. Jh.: FLACHE SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, wohl 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. D. 25,7 cm. Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke und Acht-Zeichen-Marke 'Jiaxu Chunmeng Zhaofu zaoyong'.
0085: FLACHE SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, wohl 19. Jh.Est. €800-€1,600
SCHALE MIT ENTEN- UND LOTOSDEKOR China, 19./20. Jh.: SCHALE MIT ENTEN- UND LOTOSDEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 5,4 cm, D. 11,8 cm. Im Boden unterglasurblaue Vierzeichenmarke 'Zhenai shanglian'. Enten und Lotos im
0092: SCHALE MIT ENTEN- UND LOTOSDEKOR China, 19./20. Jh.Est. €500-€1,000