Auction 248 Old Masters & XIX Century Online 2018-10-17 Auction - 287 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in Italy - Page 3

BACCARAT (XX SECOLO) MANIFATTURA Lampadario inJOHN M. AUGUST WILL Veduta di Venezia, notturno.ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO  Lettrice. .
Brescia (BS), Italy, Italy

Auction 248 Old Masters & XIX Century Online

Three sessions auction: 2018 October 17th 1-99 11.00am 100-200 3.00pm 203-298 5.00pm
Lot Number: Lowest
ARTISTA DEL XVIII SECOLO Scena biblica.: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Scena biblica. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. . Cornice presente
0049: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Scena biblica.Est. €150-€300
ARTISTA DEL XVIII SECOLO Diana. .: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Diana. . Olio su tela . Cm 76,00 x 91,00.
0053: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Diana. .Est. €600-€800
ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio agreste. .: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio agreste. . Olio su tavola. Cm 65,00 x 49,00. . Cornice presente
0054: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio agreste. .Est. €500-€1,000
OTTORINO GAROSIO Case.: GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Case. Olio su cartone pressato. Cm 59,50 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
0055: OTTORINO GAROSIO Case.Est. €400-€500
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Fiasca da: MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Fiasca da pellegrino in terracotta dipinta. . Cm 44,00 x 58,00. Varie rotture e restauri.
0056: MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Fiasca daEst. €150-€300
GIUSEPPE DIDONE Veduta di Somana.: DIDONE GIUSEPPE (1903 - 1965) Veduta di Somana. 1944. Olio su tela . Cm 91,50 x 76,00. Firma, titolo e anno in basso a sinistra. Cornice presente
0057: GIUSEPPE DIDONE Veduta di Somana.Est. €500-€1,000Lot Passed
EZELINO BRIANTE Rustico a Ravello.: BRIANTE EZELINO (1901 - 1971) Rustico a Ravello. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Titolo al retro. Cornice presente
0061: EZELINO BRIANTE Rustico a Ravello.Est. €300-€600Lot Passed
RICHARD WILSON Gruppo di 5 miniature ovali con: WILSON RICHARD (1714 - 1782) Gruppo di 5 miniature ovali con personaggi in un paesaggio. . Olio su rame. Cm 11,00 x 9,00. Firmati. Cornici decorate in metallo argentato del XIX secolo e vetri
0062: RICHARD WILSON Gruppo di 5 miniature ovali conEst. €200-€500
TAPPETO PERSIANO Saruk, Persia, 1900 circa.: TAPPETO PERSIANO Saruk, Persia, 1900 circa. . Cm 270,00 x 350,00.
0063: TAPPETO PERSIANO Saruk, Persia, 1900 circa.Est. €500-€800
TAPPETO CAUCASICO Kasak Gendje, 1890 circa.: TAPPETO CAUCASICO Kasak Gendje, 1890 circa. . Cm 122,00 x 230,00.
0069: TAPPETO CAUCASICO Kasak Gendje, 1890 circa.Est. €600-€1,000
TAPPETO PERSIANO Isfahan, Persia, XIX secolo.: TAPPETO PERSIANO Isfahan, Persia, XIX secolo. Lana e seta. Cm 157,00 x 233,00.
0071: TAPPETO PERSIANO Isfahan, Persia, XIX secolo.Est. €500-€600
TAPPETO PERSIANO Kordi, Persia, 1920 circa.: TAPPETO PERSIANO Kordi, Persia, 1920 circa. . Cm 128,00 x 188,00.
0072: TAPPETO PERSIANO Kordi, Persia, 1920 circa.Est. €100-€300