Auction 248 Old Masters & XIX Century Online 2018-10-17 Auction - 287 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in Italy - Page 4

BACCARAT (XX SECOLO) MANIFATTURA Lampadario inJOHN M. AUGUST WILL Veduta di Venezia, notturno.ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO  Lettrice. .
Brescia (BS), Italy, Italy

Auction 248 Old Masters & XIX Century Online

Three sessions auction: 2018 October 17th 1-99 11.00am 100-200 3.00pm 203-298 5.00pm
Lot Number: Lowest
TAPPETO PERSIANO Bakhtiari ghileem, Chahar Mahal: TAPPETO PERSIANO Bakhtiari ghileem, Chahar Mahal Valley, Sud Est Persia. 1920/1930. . Cm 100,00 x 137,00.
0076: TAPPETO PERSIANO Bakhtiari ghileem, Chahar MahalEst. €200-€300
TAPPETO AFGANO Ersari Turkmen jollar, sud est: TAPPETO AFGANO Ersari Turkmen jollar, sud est Turkmenistan, XX secolo. . Cm 145,00 x 56,00.
0079: TAPPETO AFGANO Ersari Turkmen jollar, sud estEst. €150-€300
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Coppia di: MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Coppia di candelabri in argento. . Cm 29,00. Punzoni alla base. Peso: 1,00 kg.
0084: MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Coppia diEst. €400-€600
GALLE' Grande vaso ovoidale in vetro doppio, decoro di: GALLE' Grande vaso ovoidale in vetro doppio, decoro di uva e foglie nei toni del caramello e tabacco, finemente inciso ad acido. Parere verbale di Franco Borga. Pasta di vetro. Cm 45,50. Firma in
0091: GALLE' Grande vaso ovoidale in vetro doppio, decoro diEst. €1,000-€2,000
ALDO RAIMONDI Garofani.: RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Garofani. 1966. Acquarello su carta. Cm 63,00 x 73,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Chieregato, Milano. Cornice presente
0092: ALDO RAIMONDI Garofani.Est. €600-€800Lot Passed
ALDO RAIMONDI Il Duomo.: RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Il Duomo. Acquarello su carta. Cm 35,00 x 51,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Chieregato Milano. Cornice presente
0093: ALDO RAIMONDI Il Duomo.Est. €600-€800
ALDO RAIMONDI Due cavalli.: RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Due cavalli. Acquarello su carta. Cm 51,00 x 37,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Chieregato, Milano. Cornice presente
0094: ALDO RAIMONDI Due cavalli.Est. €400-€600
MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Coppia di: MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Coppia di appliques in bronzo dorato. . Cm 27,00 x 61,00 x 13,00.
0098: MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Coppia diEst. €300-€500