DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2018-10-27 Auction - 322 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Ueli BERGER (1937-2008), Eleonore PEDUZZI-RIVA (1939),Michel ARMAND - Années 1970 Lampe de table en
Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Samedi 27 Octobre à 14h VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 26 Octobre de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 27 Octobre de 10h à 11h
Lot Number: Lowest
Philippe JEAN (1931-1987), attribué à Lampe: Philippe JEAN (1931-1987), attribué à Lampe cinétique en plexiglas et métal chromé H : 41 cm
0092: Philippe JEAN (1931-1987), attribué à LampeEst. €250-€300
Willy GUHL (1915-2004) Vasque complète en: Willy GUHL (1915-2004)Vasque complète en fibrociment sur son pied42 x 80 cm (état d’usage, belle patine, pas d’accident)Vendu sur désignation*
0096: Willy GUHL (1915-2004) Vasque complète enEst. €300-€350
Willy GUHL (1915-2004) Vasque inclinée en: Willy GUHL (1915-2004)Vasque inclinée en fibrociment peinte en blanc et noir47 x 63 cm Vendu sur désignation*
0097: Willy GUHL (1915-2004) Vasque inclinée enEst. €180-€200
Willy GUHL (1915-2004) Paire de jardinières/bancs: Willy GUHL (1915-2004)Paire de jardinières/bancs en fibrociment32 x 150 x 45 cm Vendu sur désignation*
0098: Willy GUHL (1915-2004) Paire de jardinières/bancsEst. €800-€1,000
Willy GUHL (1915-2004) Vasque sur piédouche en: Willy GUHL (1915-2004)Vasque sur piédouche en fibrociment 46 x 63,5 cm
0104: Willy GUHL (1915-2004) Vasque sur piédouche enEst. €150-€200
ERICOFON, vers 1960 Téléphone à poser: ERICOFON, vers 1960Téléphone à poser à corps en ABS rougeHauteur 21 cmVendu sur désignation*
0109: ERICOFON, vers 1960 Téléphone à poserEst. €20-€30
Joan MIRO (1893 - 1983): Joan MIRO (1893 - 1983) Oiseausérigraphie en couleur sur papiersigné en bas à droite dans la planche35 x 26 cm
0110: Joan MIRO (1893 - 1983)Est. €150-€200Lot Passed
PICASSO, d'après Cavalière, dédicacé: PICASSO, d'aprèsCavalière, dédicacée à Jacqueline Lithographie en couleurs sur papier. Datée 10.3.59 en haut à droite36 x 26 cm
0115: PICASSO, d'après Cavalière, dédicacéEst. €100-€150