IMPORTANT JEWELS 2018-11-27 Auction - 422 Price Results - Wannenes - Art Auction in it

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI E PERLACOPPIA DI BRACCIALI/GIROCOLLO IN PLATINO E DIAMANTI,ANELLO IN ORO, ZAFFIRO ROSA E DIAMANTI, FIRMATO BVLGARI
Genoa, Italy

IMPORTANT JEWELS

Auction n°262 - LOTS 1 - 421
Lot Number: Lowest
PAIO DI ORECCHINI IN ORO, ZAFFIRI GIALLI E DIAMANTI: decorati con zaffiri gialli taglio ottagonale con cornice di brillanti, punzone 750 Peso totale g 4,50 circa A PAIR OF GOLD, YELLOW SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS (2)
0001: PAIO DI ORECCHINI IN ORO, ZAFFIRI GIALLI E DIAMANTIEst. €1,900-€2,200
BRACCIALE TENNIS IN ORO E ZAFFIRI COLORATI: eseguito con una serie di zaffiri tondi nelle sfumature del blu, rosa, giallo e verde, punzone 750 Peso g 10,00 circa A GOLD AND MULTICOLOUR SAPPHIRE LINE BRACELET
0002: BRACCIALE TENNIS IN ORO E ZAFFIRI COLORATIEst. €1,000-€1,500
BRACCIALE IN ORO E ZAFFIRI MULTICOLORE: decorato con una fila di zaffiri multicolore taglio ovale del peso di cts 35,00 circa, punzone 750 Peso g 21,00 circa A GOLD AND MULTICOLOUR SAPPHIRE BRACELET
0003: BRACCIALE IN ORO E ZAFFIRI MULTICOLOREEst. €4,800-€5,500
BRACCIALE TENNIS IN ORO E ZAFFIRI: realizzato con una fila di ventitrè zaffiri ovali, punzone 750 Peso g 22,00 circa A GOLD AND SAPPHIRE LINE BRACELET
0004: BRACCIALE TENNIS IN ORO E ZAFFIRIEst. €1,500-€2,000
PENDENTE CON CATENINA IN ORO E DIAMANTI: il ciondolo di forma rettangolare bombata in pavé di brillanti con al centro un brillante, con catena ad intreccio in oro, punzone 750 Peso totale g 30,00 circa A GOLD AND DIAMOND PENDANT WITH
0006: PENDENTE CON CATENINA IN ORO E DIAMANTIEst. €2,600-€3,200Lot Passed
PARURE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI: composta da anello a fascia e paio di orecchini a clip, ciascuno modellato come uno scudo in pavé di zaffiri cabochon alternate a piccole sfere in pavé di brillanti, punzoni 750 Peso totale g
0008: PARURE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTIEst. €2,800-€3,200Lot Passed
PAIO DI GEMELLI IN ORO, CORALLO E DIAMANTI *: di forma quadrata sagomata decorati con corallo cabochon entro cornice di brillanti, punzone 750 Peso totale g 13,50 circa A PAIR OF GOLD, CORAL AND DIAMOND CUFFLINKS (2)
0014: PAIO DI GEMELLI IN ORO, CORALLO E DIAMANTI *Est. €300-€500
ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTI: la parte superiore in pavé di brillanti con la scritta a filo 'love' in oro, punzone 750 Peso g 16,70 circa, misura 15 A GOLD AND DIAMOND BAND RING
0015: ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTIEst. €900-€1,200Lot Passed
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI: la parte superiore realizzata con una fila di quarantotto brillanti, il resto a catena in oro, chisura scorrevole, punzone 750 Peso g 7,00 circa A GOLD AND DIAMOND BRACELET
0017: BRACCIALE IN ORO E DIAMANTIEst. €1,200-€1,500
ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTI,: quasi interamente decorata con una fila di diamanti ovali entro due file di brillanti, punzone 750 e il peso dei diamanti iscritto internamente 2.373 Peso g 6,00 circa, misura 11 A GOLD AND DIAMOND
0018: ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTI,Est. €1,500-€2,000
ANELLO IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI: la parte superiore modellata come uno scudo ovale in pavé di zaffiri tondi e brillanti, punzone 750 Peso g 7,00 circa, misura 13 A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
0019: ANELLO IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTIEst. €1,000-€1,500
BRACCIALE TENNIS IN ORO E DIAMANTI: realizzato con una fila di cinquantasette brillanti per un peso totale di cts 3.50 circa, punzone 750 Peso g 10,00 circa A GOLD AND DIAMOND LINE BRACELET
0020: BRACCIALE TENNIS IN ORO E DIAMANTIEst. €2,400-€2,800
ANELLO A FASCIA SEMISNODATA IN ORO BICOLORE, DIAMANTI: disegnato come un serpente, la parte superiore del corpo in brillanti, la testa e la coda con due diamanti gialli taglio goccia e tondo, punzone 750- i diamanti gialli non sono testati per l'origine
0021: ANELLO A FASCIA SEMISNODATA IN ORO BICOLORE, DIAMANTIEst. €1,500-€2,000
ANELLO A FASCIA IN ORO, RUBINI E DIAMANTI: modellato come una fascia bombata in pavé di brillanti e rubini tondi formanti dei cuoricini, punzone 750 Peso g 9,00 circa, misura 12,5 A GOLD, RUBY AND DIAMOND BAND RING
0024: ANELLO A FASCIA IN ORO, RUBINI E DIAMANTIEst. €1,600-€2,000Lot Passed