IMPORTANT JEWELS 2018-11-27 Auction - 422 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 4

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI E PERLACOPPIA DI BRACCIALI/GIROCOLLO IN PLATINO E DIAMANTI,ANELLO IN ORO, ZAFFIRO ROSA E DIAMANTI, FIRMATO BVLGARI
Genoa, Italy

IMPORTANT JEWELS

Auction n°262 - LOTS 1 - 421
Lot Number: Lowest
TRE MONACHINE IN ORO, XX SECOLO: una firmata Hausmann & Co., due anonimi con incisioni e rose di diamanti- difetti Peso g 68,50 circa THRRE LADY'S GOLD POCKET WATCHES, 20TH CENTURY (3)
0073: TRE MONACHINE IN ORO, XX SECOLOEst. €300-€500
QUATTRO MONACHINE IN ORO, XX SECOLO: ad occhio di bue, uno firmato Antoine Freres gli altri anonimi- difetti Peso g 99,00 circa FOUR LADY'S GOLD POCKET WATCHES, 20TH CENTURY (4)
0075: QUATTRO MONACHINE IN ORO, XX SECOLOEst. €400-€600
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, ZENITH: Stellina solo tempo cassa tonda 34mm oro 18k seriale n. 654.174 quadrante argento con seconderia ore 6, indici delle ore e sfere in oro laminato, vetro bombato plexiglas, fondello a scatto con
0077: OROLOGIO DA POLSO IN ORO, ZENITHEst. €800-€1,200Lot Passed
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO, LAPISLAZZULO E: il cinturino in oro satinato lavorato a tessuto, cassa ovale in oro con bordatura in diamanti huit-huit, quadrante firmato in lapislazzulo, lancette index, carica manuale, numerato sul fondo 9335 A6
0080: OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO, LAPISLAZZULO EEst. €1,500-€2,000
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, PIAGET §: cinturino lavorato in oro satinato a tessuto, cassa rettangolare in oro, quadrante firmato in oro, indici applicati, lancette index, carica manuale, numerato sul fondo 9321 C 72047, punzone 750 Peso
0081: OROLOGIO DA POLSO IN ORO, PIAGET §Est. €1,500-€2,000
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, FIRMATO VETTA: realizzato con maglia a tubo gas, quadrante champagne, indici applicati, movimento a quarzo- difetti e mancanze Peso g 84,50 circa A LADY'S WRISTWATCH, SIGNED VETTA
0082: OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, FIRMATO VETTAEst. €1,000-€1,500
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO, JAEGER-LE COULTRE,: il bracciale interamente lavorato a chicchi di riso, cassa celata da coperchio in oro, quadrante argentato, indici applicati, lancette index, carica manuale, numerato sul fondo 817917, punzone 750
0084: OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO, JAEGER-LE COULTRE,Est. €1,200-€1,500
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO E ACCIAIO, ROLEX: cinturino in oro ed acciaio, cassa tonda in acciaio, ghiera in oro, quadrante champagne firmato, datario alle tre, indici applicati, lancette index, secondi al centro, movimento automatico, bracciale
0085: OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO E ACCIAIO, ROLEXEst. €1,300-€1,800
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, ROLEX CELLINI: cassa rettangolare, quadrante nero con righe, indici applicati, cinturino in pelle nera e fibbia Rolex placcata in oro, con astuccio Misure 30x25 mm A GOLD WRISTWATCH, ROLEX CELLINI
0086: OROLOGIO DA POLSO IN ORO, ROLEX CELLINIEst. €1,200-€1,600
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, PIAGET §: cinturino e fibbia originali, cassa rettangolare in oro, quadrante bianco firmato, numeri romani stampati, lancette index, carica manuale, numerato sul fondo 90802 308165, punzone 750 Peso g 25,00
0087: OROLOGIO DA POLSO IN ORO, PIAGET §Est. €800-€1,000
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO, GIRARD PERREGAUX,: bracciale in oro a maglie cilindriche, cassa tonda in oro, quadrante blu firmato con indici applicati, lancette index e secondi al centro, datario alle tre, numerato sul fondo 30090, movimento
0089: OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO, GIRARD PERREGAUX,Est. €1,000-€1,500
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, ROLEX OYSTER PERPETUAL: bracciale Oyster in oro, cassa tonda in oro, quadrante bianco firmato, indici applicati, numeri romani stampati, datario alle tre, lancette a bastone, secondi al centro, movimento automatico, con
0090: OROLOGIO DA POLSO IN ORO, ROLEX OYSTER PERPETUALEst. €4,000-€6,000
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, LONGINES: bracciale in oro lavorato a tessuto, cassa rettangolare in oro, quadrante firmato champagne, numerato sul fondo 19876024, movimento al quarzo Peso g 63,00 circa A GOLD WRISTWATCH, LONGINES
0091: OROLOGIO DA POLSO IN ORO, LONGINESEst. €1,800-€2,200Lot Passed
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, FIRMATO BVLGARI: cassa circolare numerata BB 26 2T P 9099995, quadrante nero , maglia a tubo gas nei tre colori dell'oro, punzone 750 e dell'orafo, con astuccio in raso e garanzia Peso g 97,50 circa, diam. mm 26 A
0092: OROLOGIO DA POLSO IN ORO, FIRMATO BVLGARIEst. €6,000-€8,000Lot Passed
RARO OROLOGIO DA POLSO IN ORO, LUCIEN ROCHAT, REF.: cassa in oro giallo 18k, quadrante bianco con numeri arabi in oro, contatori del mese, giorno e fasi luna, movimento automatico perpetuo calibro 888 30 gioielli matr. 244522, fondello a scatto,
0093: RARO OROLOGIO DA POLSO IN ORO, LUCIEN ROCHAT, REF.Est. €4,000-€6,000