Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
"Fiori" olio e miniatura su avorio (rotture): "Fiori" olio e miniatura su avorio (rotture)
0577: "Fiori" olio e miniatura su avorio (rotture)Est. €50-€60
Vasetto in maiolica, scritta Lapi Haemaetit,: Vasetto in maiolica, scritta Lapi Haemaetit, Bassano sec.XVIII h.cm.12
0578: Vasetto in maiolica, scritta Lapi Haemaetit,Est. €50-€60
CARLO CUNEO (1914-) Paesaggio con: CARLO CUNEO (1914-) Paesaggio con caffettiere olio cm.40x45 f.to in b. a s.e d.to'74
0579: CARLO CUNEO (1914-) Paesaggio conEst. €50-€60
Vari oggetti orientali: Vari oggetti orientali
0581: Vari oggetti orientaliEst. €50-€60
"Ritratto di fanciulla" olio su tavoletta cm.: "Ritratto di fanciulla" olio su tavoletta cm. 24x17
0583: "Ritratto di fanciulla" olio su tavoletta cm.Est. €50-€60
Lampadario a cestino in bronzo e cristalli,: Lampadario a cestino in bronzo e cristalli, Francia sec.XIX cm. 50x70
0584: Lampadario a cestino in bronzo e cristalli,Est. €250-€300
Combattimento navale tra turchi e veneziani,: Combattimento navale tra turchi e veneziani, stampa acquarellata, sec.XVIII cm. 40x23
0585: Combattimento navale tra turchi e veneziani,Est. €50-€60
Tre sedie in noce a rocchetto, sec. XVIII: Tre sedie in noce a rocchetto, sec. XVIII
0586: Tre sedie in noce a rocchetto, sec. XVIIIEst. €100-€150
Lampione da ingresso a tre luci in bronzo: Lampione da ingresso a tre luci in bronzo sec.XIX diam.cm.36xh.64
0587: Lampione da ingresso a tre luci in bronzoEst. €300-€350
Bureau Luigi XIV lastronato in palissandro e: Bureau Luigi XIV lastronato in palissandro e filettato in legno di rosa, Genova sec.XVIII cm. 90x50 h. 112
0589: Bureau Luigi XIV lastronato in palissandro eEst. €500-€550
Cristo, scultura in avorio, cornice coeva in: Cristo, scultura in avorio, cornice coeva in legno intagliato e dorato, Francia sec. XVIII Cristo cm.16x25, cornice cm. 45x70
0591: Cristo, scultura in avorio, cornice coeva inEst. €500-€550
Mobile da sacrestia a due corpi, due sportelli e: Mobile da sacrestia a due corpi, due sportelli e nove cassetti lastronati in radica nel corpo inferiore, cinque cassetti in noce intarsiati in acero nel corpo superiore, Lombardia sec.XVIII cm.
0593: Mobile da sacrestia a due corpi, due sportelli eEst. €1,000-€1,100
"Rose bianche" coppia di olii in cornice,: "Rose bianche" coppia di olii in cornice, sec.XX cm. 54x31
0595: "Rose bianche" coppia di olii in cornice,Est. €150-€200
GIANNETTO FIESCHI (1921-2010) Prova d'autore: GIANNETTO FIESCHI (1921-2010) Prova d'autore d.ta e f.ta 1943
0596: GIANNETTO FIESCHI (1921-2010) Prova d'autoreEst. €50-€60
"Rose" coppia di grandi olii f.ti in b. a ds.: "Rose" coppia di grandi olii f.ti in b. a ds. sec.XX cm.130x56
0599: "Rose" coppia di grandi olii f.ti in b. a ds.Est. €500-€550