GREAT FINE ART AUCTION No.173 2018-12-02 Auction - 947 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in de - Page 7

Ahlden, Germany

GREAT FINE ART AUCTION No.173

Lot Number: Lowest
Paar Schlangenkopf-Ohrringe: Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten von zus. ca. 0,60 ct. (wesselton(H)/si) in Pavéfassung. Ges.-Gew. ca. 4,19 g. A pair of snake earrings set with numerous diamonds
1515: Paar Schlangenkopf-OhrringeEst. €1,600-€2,000Lot Closed
Brillant-Solitärring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,75 ct. (tinted white(M)/si), flankiert von diversen kleinen schwarzen Diamanten in Pavéfassung. Ges.-Gew. ca. 4,90 g. A ring set
1516: Brillant-SolitärringEst. €950-€1,187Lot Closed
Feine Diamantbrosche: 8 ct. Weißgold. Ausgefasst mit diversen Diamanten von zus. ca. 1,50 ct. (wesselton(H)/si). Ges.-Gew. ca. 6,55 g. A brooch set with numerous diamonds approx. 1,50 ct. (H/si), in 8 k white gold,
1517: Feine DiamantbroscheEst. €750-€937Lot Closed
Tennis-Armband mit Diamantbesatz: Platin. Linear besetzt mit diversen Diamanten von zus. ca. 2,00 ct. (wesselton(H)/si). Ges.-Gew. ca. 11,36 g. A bracelet set with numerous diamonds approx. 2,00 ct. (H/si), in platinum, weight
1518: Tennis-Armband mit DiamantbesatzEst. €1,900-€2,375Lot Closed
Eleganter Smaragdring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Smaragd im Ovalschliff von ca. 3,00 ct. von exzellenter Transparenz und feinem Jardin. Flankiert von jeweils 2 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct.
1519: Eleganter SmaragdringEst. €3,400-€4,250Lot Closed
Paar hochfeine Tansanit-Brillantohrringe: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem violettfarbenen Tansanit von zus. ca. 1,50 ct., entouriert von diversen Brillanten von zus. 0,90 ct. (top wesselton(G)/vs). Ges.-Gew. ca. 3,86 g. A
1520: Paar hochfeine Tansanit-BrillantohrringeEst. €1,800-€2,250Lot Closed
Klassisches Smaragd-Brillantarmband: Weißgold, gest. 585. Linear besetzt mit diversen Smaragden von zus. ca. 1,70 ct. im dekorativen Wechsel mit diversen Brillanten von zus. ca. 3,90 ct. (top crystal(I)/si-pi). Ges.-Gew. ca. 26,25 g. A
1521: Klassisches Smaragd-BrillantarmbandEst. €1,800-€2,250Lot Closed
Paar feine Diamant-Ohrclips: Weißgold, 750. Schauseitig besetzt mit insges. 8 Diamanten im Princesscut von zus. 0,30 ct. (wesselton(H)/si). Sehr feine ornamentale Ajourarbeit. Ges.-Gew. ca. 7,47 g. A pair of earrings set with
1523: Paar feine Diamant-OhrclipsEst. €800-€1,000Lot Closed
Hochfeiner Smaragd-Brillantring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,00 ct. sowie 4 kleinen korrespondierenden Smaragden von zus. ca. 0,50 ct., ausgefasst mit diversen Brillanten von
1524: Hochfeiner Smaragd-BrillantringEst. €1,400-€1,750Lot Closed
Art Déco-Diamant-Armbanduhr: Platin, gest. PT. Schauseitig ausgefasst mit diversen Diamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Ges.-Gew. ca. 23,32 g. A lady's
1525: Art Déco-Diamant-ArmbanduhrEst. €1,700-€2,125Lot Closed
Eleganter Brillant-Solitärring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,85 ct. (crystal(J)/vvs). Flankiert von diversen Diamanten von zus. ca. 1,25 ct. in aufwendiger Pavéfassung. Ges-Gew. ca. 10,91 g.
1526: Eleganter Brillant-SolitärringEst. €22,000-€27,500Lot Closed
Großer Brillant-Solitärring von Skarabaeus: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 9,68 ct. (crystal(J)/pi1), in eleganter Kronenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,80 g. Beiliegend Expertise. A ring set with one brilliant
1527: Großer Brillant-Solitärring von SkarabaeusEst. €32,000-€40,000Lot Closed
Paar Rubin-Ohrgehänge: Silber, teilw. mit Gelbgold verbödet. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 0,90 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,50 ct.; Ges.-Gew. ca. 4,61 g. A pair of earrings set with
1530: Paar Rubin-OhrgehängeEst. €780-€975Lot Closed
Multicolor-Schleifenbrosche: 18 ct. Gelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet. Schauseitig besetzt mit Saphiren, Rubinen und Smaragden in Form von gravierten Blättern, entouriert von diversen kleine Diamanten von zus. ca. 2,70
1531: Multicolor-SchleifenbroscheEst. €1,600-€2,000Lot Closed
Beryll-Collier von Juwelier Mauck: Gelbgold, gest. 750. Leicht verlaufende, massive Panzerkette. Oktogonales Mittelstück, besetzt mit einem rosafarbenen Beryl im Tafelschliff von ca. 13,86 ct., entouriert von insges. 31 Brillanten
1532: Beryll-Collier von Juwelier MauckEst. €3,400-€4,250Lot Closed
Russischer Diamant-Bandring: Gelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit diversen kleinen Diamanten in Pavéfassung. Ges.-Gew. ca. 7,55 g. A Russian ring set with numerous diamonds, in 14 k
1534: Russischer Diamant-BandringEst. €1,100-€1,375Lot Closed
Russische Multicolor-Libellenbrosche: Gelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig ausgefasst mit diversen taubenblutroten Rubinen, leuchtend grünen Smaragden sowie Saphiren von zus. ca. 31 ct.; Akzentuiert durch
1537: Russische Multicolor-LibellenbroscheEst. €2,600-€3,250Lot Closed
Brillant-Bandring mit Pantherdekor: Gelbgold, gest. 750. Ausgefasst mit diversen Brillanten von zus. ca. 1,95 ct. (top wesselton(G-H/vs). Innere, drehbare Ringschiene mit feinem Reliefdekor aus schreitenden Panthern in Ajour. Ges.-Gew.
1538: Brillant-Bandring mit PantherdekorEst. €2,800-€3,500Lot Closed