Fine antique toys and trains, Winter 2019 2019-03-01 Auction - 809 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 6

Rudesheim, Germany

Fine antique toys and trains, Winter 2019

3000 lots of fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
MARKLIN Laeutewerk 2243 N: leichte Gebrauchsspuren.
1469: MARKLIN Laeutewerk 2243 NEst. €5-€6
MARKLIN Laeutewerk 2259: deutliche Gebrauchsspuren am Sockel, Besichtigung empfohlen.
1470: MARKLIN Laeutewerk 2259Est. €20-€21
MARKLIN Laeutewerk: deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1471: MARKLIN LaeutewerkEst. €5-€6
PLANK uralt Laeutewerk: deutliche Gebrauchsspuren.
1472: PLANK uralt LaeutewerkEst. €15-€16Lot Passed
MARKLIN Laeutewerk 13067: 11 x 8 cm, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1474: MARKLIN Laeutewerk 13067Est. €80-€81
Stromverteiler auf Holzsockel: 14 Anschluesse, gut.
1476: Stromverteiler auf HolzsockelEst. €15-€16
MARKLIN Bahnwaerterhaus 2037: Figur und Signal fehlen, teilweise ueberlackiert, Besichtigung erforderlich.
1477: MARKLIN Bahnwaerterhaus 2037Est. €10-€11
MARKLIN Fernsprechbude 2137: Gebrauchsspuren.
1478: MARKLIN Fernsprechbude 2137Est. €20-€21
ISSMAYER Bahnwaerterhaus: Hoehe 20 cm, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Signal beschaedigt.
1479: ISSMAYER BahnwaerterhausEst. €15-€16
MARKLIN Bahnsteigsperre: guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1480: MARKLIN BahnsteigsperreEst. €30-€31
MARKLIN Bahnwaerterhaus 2153: mit Orig.-Haltscheibe, leichte Gebrauchsspuren.
1481: MARKLIN Bahnwaerterhaus 2153Est. €60-€61
MARKLIN Bahnwaerterhaus 13761: mit Blinklichtsignal, leichte Gebrauchsspuren.
1482: MARKLIN Bahnwaerterhaus 13761Est. €60-€61Lot Passed
MARKLIN Bahnwaerterhaeuschen 2161: 13,5 x 8 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1483: MARKLIN Bahnwaerterhaeuschen 2161Est. €40-€41
MARKLIN Waerterhaus 2162 B: 16 x 8 cm, mit Orig.-Baum und Lampe, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1484: MARKLIN Waerterhaus 2162 BEst. €70-€71
MARKLIN uralt Bahnwaerterhaus 2153: 14,5 x 8 cm, mit orig. Halt-Schild, guter Orig.-Zustand.
1486: MARKLIN uralt Bahnwaerterhaus 2153Est. €90-€91
MARKLIN uralt Bahnwaerterhaus: Fehlteile, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1487: MARKLIN uralt BahnwaerterhausEst. €50-€51
KIBRI Expressgut-Annahmestelle: 21 x 6,5 cm, mit Beleuchtung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1488: KIBRI Expressgut-AnnahmestelleEst. €60-€61
MARKLIN Express Aufgabestelle 2606: 20 x 10,5 cm, Haeuschen fehlt, Besichtigung erforderlich.
1489: MARKLIN Express Aufgabestelle 2606Est. €50-€51
MARKLIN Buffethaeuschen: 10 x 10 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1490: MARKLIN BuffethaeuschenEst. €50-€51
MARKLIN Toilettenhaus 2599: mit Inneneinrichtung, guter Orig.-Zustand, zwei winzige Lackschaeden in den Seitenwaenden.
1491: MARKLIN Toilettenhaus 2599Est. €200-€201Lot Passed
MARKLIN Zeitungskiosk 2619 G: 13 x 13 cm, weiss, Dach gruen handlackiert, mit lithogr. Innenwand, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1492: MARKLIN Zeitungskiosk 2619 GEst. €600-€601