Fine antique toys and trains, Winter 2019 2019-03-01 Auction - 809 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 8

Rudesheim, Germany

Fine antique toys and trains, Winter 2019

3000 lots of fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
BING Fahrkartenautomat: deutliche Gebrauchsspuren.
1517: BING FahrkartenautomatEst. €5-€6Lot Passed
KIBRI Wagen-Einteilungsanzeiger: mit Papierkorb, elektrische Beleuchtung, Kabel abgeknipst, ansonsten guter Orig.-Zustand.
1519: KIBRI Wagen-EinteilungsanzeigerEst. €30-€31
Replika Moebeltransportwagen fuer Spur 0: Besichtigung erforderlich.
1520: Replika Moebeltransportwagen fuer Spur 0Est. €60-€61
MARKLIN Speditionswagen fuer 1708/0: guter Orig.-Zustand.
1521: MARKLIN Speditionswagen fuer 1708/0Est. €120-€121
MARKLIN einzelner Moebelwagen fuer 1706/0: guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1522: MARKLIN einzelner Moebelwagen fuer 1706/0Est. €120-€121
MARKLIN Kaefigwagen fuer 1883/0 T: leichte Gebrauchsspuren.
1523: MARKLIN Kaefigwagen fuer 1883/0 TEst. €140-€141Lot Passed
MARKLIN Benzinfass-Garnitur 2736 G: 5 Stueck, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
1524: MARKLIN Benzinfass-Garnitur 2736 GEst. €100-€101
MARKLIN Gepaeckstueck-Garnitur 2730 G: vollstaendig, guter Orig.-Zustand, im OKT.
1525: MARKLIN Gepaeckstueck-Garnitur 2730 GEst. €50-€51
MARKLIN Beleuchtungsgarnitur 13484 G: guter Orig.-Zustand, im OKT.
1526: MARKLIN Beleuchtungsgarnitur 13484 GEst. €50-€51
KIBRI Bahnwaerterfigur: 6,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1527: KIBRI BahnwaerterfigurEst. €15-€16
KIBRI Abfahrtstafel: 13 x 4 cm, Birne fehlt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1528: KIBRI AbfahrtstafelEst. €20-€21
Konvolut Lampen und Signale: Besichtigung erforderlich.
1540: Konvolut Lampen und SignaleEst. €20-€21
10 Bogenlampen Fabrikat SCHAKA: Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1541: 10 Bogenlampen Fabrikat SCHAKAEst. €80-€81Lot Passed
4 KIBRI Bogenlampen: Gebrauchsspuren.
1542: 4 KIBRI BogenlampenEst. €35-€36
3 KIBRI, 1 DOLL Bogenlampen: Gebrauchsspuren.
1543: 3 KIBRI, 1 DOLL BogenlampenEst. €35-€36Lot Passed
KIBRI kleine Bogenlampe: Hoehe 12,5 cm, guter Orig.-Zustand.
1544: KIBRI kleine BogenlampeEst. €10-€11
PLANK Bogenlampe: Hoehe 18 cm, guter Orig.-Zustand.
1545: PLANK BogenlampeEst. €20-€21
KIBRI Bogenlampe: Hoehe 21 cm, leichte Gebrauchsspuren am Sockel, ansonsten guter Orig.-Zustand.
1546: KIBRI BogenlampeEst. €20-€21
MARKLIN Ringbogenlampe: 20 cm, tuerkis, leichte Gebrauchsspuren.
1547: MARKLIN RingbogenlampeEst. €20-€21
MARKLIN Ringbogenlampe 13447: tuerkis, guter Orig.-Zustand.
1548: MARKLIN Ringbogenlampe 13447Est. €20-€21
PLANK uralt Bogenlampe: mit Spitzbirnchen, 28 cm, rot handlackiert, guter Orig.-Zustand.
1549: PLANK uralt BogenlampeEst. €70-€71Lot Passed
PLANK Ringbogenlampe: Hoehe 30,5 cm, mit Orig.-Kabel, guter Zustand.
1550: PLANK RingbogenlampeEst. €30-€31Lot Passed
PLANK Ringbogenlampe: Hoehe 30,5 cm, Kabel ersetzt, ansonsten guter Zustand.
1551: PLANK RingbogenlampeEst. €20-€21Lot Passed