Arte moderna e contemporanea 2019-03-23 Auction - 317 Price Results - Daliano Ribani Arte in IT - Page 6

NANGERONI CARLO	Senza titoloNANGERONI CARLO	MovimentoDEMARCO HUGO	Atmosfair
pietrasanta, Italy

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea
Lot Number: Lowest
TAMBURI ORFEO Studio: Pennarello su cartaAnni 70Dim. 13,5x8,5Opera senza corniceAutentica su foto dell'artistaFirmato in basso al centro
0123: TAMBURI ORFEO StudioEst. €300-€500Lot Passed
TRECCANI ERNESTO Andrea: Inchiostro su cartaAnni 70Dim. 29x21Opera senza corniceAutentica su foto dell'artistaOpera archiviata al N.002402 presso Archivio/Catalogo delle opere originali di Ernesto treccani in data
0124: TRECCANI ERNESTO AndreaEst. €300-€500Lot Passed
TRECCANI ERNESTO Nudo femminile: Inchiostro e acquerello su cartaAnni 60Dim. 28x22Opera senza corniceAutentica su foto dell'artistaOpera archiviata al N.002273 presso Archivio/Catalogo delle opere originali di Ernesto Treccani in
0125: TRECCANI ERNESTO Nudo femminileEst. €300-€500Lot Passed
TIRINNANZI NINO Autoritratto: Matita su cartaAnno 1977 Dim. 50x35Al verso Certificato di garanzia Galleria Greco ArteDatato e firmato in alto a sx
0126: TIRINNANZI NINO AutoritrattoEst. €1,000-€1,500Lot Passed
ARICO' RODOLFO Senza titolo: Olio su telaAnno 1956Dim. 50x70Firmato in basso a dx
0127: ARICO' RODOLFO Senza titoloEst. €2,500-€3,500Lot Passed
CAMPUS GIOVANNI Senza titolo: Tecnica mista e applicazioni su tavolaDim. 80x50
0128: CAMPUS GIOVANNI Senza titoloEst. €4,000-€6,000Lot Passed
BORGHESE FRANZ Il fotografo: Olio su telaAnno 1981Dim. 50x40Al verso Etichetta Galleria Accademia Torinocon archivio N.D/848Firmato al versoFirmato in basso a dx
0129: BORGHESE FRANZ Il fotografoEst. €4,000-€6,000
POSSENTI ANTONIO Un barbone: Olio su telaAnno 1971Dim. 50x70Autentica su foto dell'artistaOpera archiviata al N.45354 presso Archivio delle Opere del Maestro Antonio PossentiAl verso titolo e firmaFirmato in basso al centro
0131: POSSENTI ANTONIO Un barboneEst. €2,500-€3,500Lot Passed
SCUFFI MARCELLO Natura morta: Olio su telaAnno 2005Dim. 70x50Opera Archiviata al numero 68/16 dell’Archivio e Catalogo Generale Marcello Scuffi.Collezione OrlerFirmato in basso a dx
0132: SCUFFI MARCELLO Natura mortaEst. €3,000-€4,000Lot Passed
AMADIO GIUSEPPE Isto: Acrilico su tela estroflessaAnni 2000Dim. 80X80Opera senza corniceCertificato di Autentica dell’artistaAl verso titolo e firma
0133: AMADIO GIUSEPPE IstoEst. €1,500-€2,500
AMADIO GIUSEPPE Bluso: Acrilico su tela estroflessaAnni 2000Dim. 60x60Opera senza corniceCertificato di Autentica dell’artistaAl verso titolo e firma
0134: AMADIO GIUSEPPE BlusoEst. €1,200-€1,800Lot Passed
AMADIO GIUSEPPE Blicia: Acrilico su tela estroflessaAnni 2000Dim. 70x70Opera senza corniceCertificato di Autentica dell’artistaAl verso titolo e firma
0135: AMADIO GIUSEPPE BliciaEst. €1,200-€1,800Lot Passed
RAPETTI ALFREDO Colors: Acrilico su telaAnno 2015Dim. 50x50Opera senza corniceAutentica su foto dell’artistaAl verso titolo, data e firma
0136: RAPETTI ALFREDO ColorsEst. €800-€1,400Lot Passed
RAPETTI ALFREDO Cento con lode: Cemento su tavolaAnno 2008Dim. 50x40Opera senza cornice Autentica su foto dell’artistaAl verso titolo, data e ?rma
0137: RAPETTI ALFREDO Cento con lodeEst. €800-€1,400Lot Passed
RAPETTI ALFREDO 2 pagine di vita: Acrilico su telaAnno 2009Dim. 80x120Opera senza corniceAutentica su foto dell’artistaAl verso data, titolo e firma
0138: RAPETTI ALFREDO 2 pagine di vitaEst. €2,000-€3,000Lot Passed
FINZI ENNIO Senza titolo: Olio su telaDim.60x60Autentica su foto dell'artista
0139: FINZI ENNIO Senza titoloEst. €2,000-€3,000Lot Passed
FINZI ENNIO Il verso del colore: Acrilico su telaAnno 2011Dim. 30x40Autentica su foto dell’artistaAl verso data, titolo e firma
0140: FINZI ENNIO Il verso del coloreEst. €900-€1,800Lot Passed
MASTRANGELO LUIGI Senza titolo: Acrilico su telaAnno 2016Dim. 20x20Autentica su foto dell’artistaAl verso data e firma
0143: MASTRANGELO LUIGI Senza titoloEst. €150-€250
MASTRANGELO LUIGI Senza titolo: Acrilico su telaAnno 2018Dim. 24x18Autentica su foto dell’artistaAl verso data e firma
0144: MASTRANGELO LUIGI Senza titoloEst. €250-€400Lot Passed
MASTRANGELO LUIGI Green: Acrilico su telaAnno 2011Dim. 70x50Autentica su foto dell’artistaAl verso titolo, data e firma
0145: MASTRANGELO LUIGI GreenEst. €900-€1,500
FACCINCANI ATHOS Senza titolo: Olio su telaDim. 70x70Autentica su foto dell’aristaOpera Archiviata al numero CCSCTL-12 presso Studio Peritale d’Arte e Antiquariato Cristiano RagniFirmato in basso a dx
0146: FACCINCANI ATHOS Senza titoloEst. €2,500-€3,500Lot Passed