A152 Session 2 Blue Numbers sale 2019-03-18 Auction - 1049 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zürich, Switzerland

A152 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Diamant-Bracelet: Um 1910. 585 Rotgold/Platin. 7 Altschliff-Diamanten 0.50 ct. L 18 cm, 6 g.
6368: Diamant-BraceletEst. CHF 400-CHF 600
Smaragd-Brillant-Armreif: 585 Gelbgold tlw. rhodiniert. 7 okt. Smaragde ca. 1.20 ct, 6 Brillanten ca. 1.05 ct. Innenumfang 17 cm, 21,6 g.
6369: Smaragd-Brillant-ArmreifEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Brillant-Armreif: Kurz. 750 Gelb-/Weissgold. 24 Brillanten ca. 1.04 ct. Innenumfang 16,5 cm, 31,3 g.
6370: Brillant-ArmreifEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Bicolor-Bracelet: Herbstrith. 750 Weiss-/Rotgold. L 18,5 cm, 36 g.
6371: Bicolor-BraceletEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Gold-Bracelet: Italien. 750 Gelbgold. L 19 cm, 65,7 g.
6372: Gold-BraceletEst. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Gold-Bracelet: 750 Roségold. Breites Kettenarmband. L 19 cm, B 3,5 cm, 21,6 g.
6373: Gold-BraceletEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Gold-Bracelet: 750 Gelbgold. Königskette. L 19 cm, 39,2 g.
6374: Gold-BraceletEst. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Gold-Bracelet: 585 Gelbgold. Panzerbracelet mit Kugelanhänger Ø 20 mm. L 20 cm, 35,1 g.
6375: Gold-BraceletEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Herz-Bracelet: 750 Gelbgold. 6 Herzanhänger tlw. emailliert. L 20,5 cm, 47 g.
6376: Herz-BraceletEst. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Rubin-Bracelet: 750 Gelbgold. 5 ovale Rubin-Cabochons ca. 5x7 mm. L 19 cm, 25,3 g.
6377: Rubin-BraceletEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Farbstein-Bracelet: 750 Gelbgold. 28 ovale Farbsteine 6x8 mm, Turmalin, Amethyst, Aquamarin, Topas, Granat, Citrin. Tragspuren. L 19 cm, 26,4 g.
6378: Farbstein-BraceletEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Brillant-Rivière-Bracelet: 750 Gelbgold. 100 Brillanten zus. ca. 1 ct. L 17,5 cm, 5,2 g.
6379: Brillant-Rivière-BraceletEst. CHF 640-CHF 720Lot Passed
Brillant-Armreif: 585 Weissgold. 13 Brillanten ca. 1.80 ct. Innenumfang 17 cm, 20,3 g.
6380: Brillant-ArmreifEst. CHF 800-CHF 1,200
Saphir-Brillant-Bracelet: 750 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca. 2 ct, 32 Brillanten ca. 0.90 ct. L 17,5 cm, 22,4 g.
6381: Saphir-Brillant-BraceletEst. CHF 600-CHF 800
Saphir-Brillant-Bracelet: 750 Weissgold. 2 ovale Saphire ca. 2 ct, 28 Brillanten ca. 1,40 ct. L 18 cm, 21,3 g.
6382: Saphir-Brillant-BraceletEst. CHF 700-CHF 900
Platin-Bracelet: Platin. Flachpanzer. L 17,5 cm, 31,7 g.
6383: Platin-BraceletEst. CHF 600-CHF 700
Frosch-Armband: Silber/Metall. Frosch auf einem Ast (Ast gebrochen), besetzt mit einer Vielzahl Diamanten, 2 Smaragden Ø 2,5 mm und 1 Tansanit-Cabochon 8x10 mm. L 20 cm, 28,1 g.
6384: Frosch-ArmbandEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Soren Borup Armreif: Dänemark. 925 Silber. Modell "sleek fins hinged bracelet". Innenumfang 18 cm, 55,7 g.
6385: Soren Borup ArmreifEst. CHF 200-CHF 300
Lot: Georg Jensen Ring und Armreif: Dänemark. 925 Silber. Modell "Torun". Ring Gr. 52. Armreif Innenumfang 19 cm. 58 g.
6386: Lot: Georg Jensen Ring und ArmreifEst. CHF 200-CHF 300
Lot: Just Andersen Ring + Armreif: Dänemark. 925 Silber. Ring Gr. 50. Armreif Innenumfang 19,5 cm. 46,7 g.
6387: Lot: Just Andersen Ring + ArmreifEst. CHF 160-CHF 200Lot Passed
Email-Taschenuhr: Girard, Genf. Nr. 9148. Anfang 19.Jh. 750 Gelbgold. Runde, mechanische Savonnette, beidseitig polychrom emailliert (tlw. bestossen) und floral graviert. Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern.
6388: Email-TaschenuhrEst. CHF 500-CHF 800
Kleine Taschenuhr mit Kette: 1.H. 19.Jh. "En trois couleurs"-Gold, 750. Runde, mechanische Taschenuhr. Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern und Goldpunkten. Ø 3 cm, monogrammierter Sprungdeckel. Uhrenkette L 76 cm,
6389: Kleine Taschenuhr mit KetteEst. CHF 500-CHF 700
Lot: 2 Kleine Email-Taschenuhren: Genf, 1896. 750 Rotgold. 1 Savonnette. Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern und Goldpunkt-Verzierung, Ø 2,8 cm. Nr. 105442. Polychrome Emailmalerei mit 2 Diamanten, tlw. bestossen. Kl.
6390: Lot: 2 Kleine Email-TaschenuhrenEst. CHF 200-CHF 400
Certina Damenarmbanduhr: 1980er Jahre. Nr. 133 6001 88. 750 Gelbgold. Quarzwerk. L 17 cm, 64,8 g. Funktionstüchtig.
6391: Certina DamenarmbanduhrEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed