A152 Session 2 Blue Numbers sale 2019-03-18 Auction - 1049 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zürich, Switzerland

A152 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Spinell-Diamant-Ohrhänger: 750 Weissgold. 20 Altschliff- und Achtkant-Diamanten ca. 0.60 ct, Spinell-Brioletten 20x10 mm. L 3,5 cm, 11,9 g.
6320: Spinell-Diamant-OhrhängerEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Granat-Perlen-Ohrhänger: 750 Weissgold. 6 Granate ca. 7 ct, 6 Brillanten ca. 0.11 ct, 2 Süsswasser-Kulturperlen 13x10,5 mm. L 4 cm, 10,6 g. Neuwertig.
6321: Granat-Perlen-OhrhängerEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Perlen-Diamant-Ohrclips: 750 Weissgold. 6 Brillanten ca. 0.60 ct, 8 Süswasser-Kulturperlen. L 3,4 cm, 10,5 g.
6322: Perlen-Diamant-OhrclipsEst. CHF 400-CHF 600
Perlen-Diamant-Ohrclips: 750 Weissgold. 2 Akoya-Kulturperlen Ø 8,5 mm, 18 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. 6,6 g.
6323: Perlen-Diamant-OhrclipsEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Perlen-Diamant-Ohrclips: 750 Weissgold. 2 Akoya-Kulturperlen Ø 8,5 mm, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.40 ct. 5,3 g.
6324: Perlen-Diamant-OhrclipsEst. CHF 300-CHF 400
Kulturperlen-Ohrstecker: 750 Weissgold. Süsswasser-Perlen Ø 9 mm. 3,4 g.
6325: Kulturperlen-OhrsteckerEst. CHF 260-CHF 280Lot Passed
Kulturperlen-Ohrstecker: 750 Weissgold. Süsswasser-Perlen Ø 10,5 mm. 4,5 g.
6326: Kulturperlen-OhrsteckerEst. CHF 260-CHF 280Lot Passed
Smaragd-Brillant-Ohrstecker: 750 Weissgold. 2 Smaragde 1.38 ct, 28 Brillanten ca. 0.56 ct. Ø 1 cm, 3,9 g. Neuwertig.
6327: Smaragd-Brillant-OhrsteckerEst. CHF 1,800-CHF 2,200
Granat-Brillant-Ohrstecker: 750 Weissgold. 2 Granate 2.32 ct, 40 Brillanten 0.15 ct. Ø 0.9 cm, 3 g. Neuwertig.
6328: Granat-Brillant-OhrsteckerEst. CHF 800-CHF 900
Rubin-Brillant-Ohrstecker: 750 Weissgold. 2 ovale Rubine zus. 1.75 ct, 24 Brillanten ca. 0.60 ct. 1,2x1 cm, 4,3 g. Neuwertig.
6329: Rubin-Brillant-OhrsteckerEst. CHF 1,700-CHF 1,900
Tansanit-Ohrstecker: 750 Weissgold. 2 Tansanit-Cabochons 13x9,5 mm, 64 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. 1,7x1,3 cm, 8,7 g.
6330: Tansanit-OhrsteckerEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Seestern-Ohrstecker: 750 Gelbgold/Silber. Seestern-Motive ausgefasst mit 2 Tansaniten ca. 1 ct, div. Brillanten und Pink Saphire. 2,2x2,8 cm, 6,3 g.
6331: Seestern-OhrsteckerEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Design-Ohrschmuck: 750 Gelb-/Weissgold. Satinierte Quadrate. 2,2x2,2 cm, 12,5 g.
6332: Design-OhrschmuckEst. CHF 360-CHF 440Lot Passed
Weissgold-Halbcreolen: Italien. 750 Weissgold. 2x0.9 cm, 10,6 g.
6333: Weissgold-HalbcreolenEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Lot: 4 antike Broschen: 19.Jh. 333–750 Gelb-/Rotgold. Perlen, Achat, Email, Glas, Diamant. 39 g.
6334: Lot: 4 antike BroschenEst. CHF 200-CHF 300
Diamant-Stabbrosche: Um 1900. 750 Roségold/Silber. 5 Altschliff-Diamanten ca. 2 ct. L 5,8 cm, 5,3 g.
6335: Diamant-StabbroscheEst. CHF 600-CHF 1,000
Lot: 2 antike Broschen: 19/20.Jh. 585–750 Gelb-/Weissgold. 1 Rubin ca. 0.20 ct, div. kl. Halbperlen, Onyx. 10,4 g.
6336: Lot: 2 antike BroschenEst. CHF 200-CHF 220Lot Passed
Lot: 3 Antecknadeln 1 Stabbrosche: 333–750 Gelb-/Weiss-/Rotgold/Platin. 1 Opal 9x5,5 mm, 1 Kulturperle Ø 6 mm, 1 Brillant ca. 0.30 ct, div. Altschliff- und Achtkant-Diamanten. 8 g.
6337: Lot: 3 Antecknadeln 1 StabbroscheEst. CHF 400-CHF 800
Lot: 2 Anstecknadeln: 19.Jh. Metall. Onyx-Kamee 15x10 mm, Lavastein-Büste 21x12 mm. 5,3 g.
6338: Lot: 2 AnstecknadelnEst. CHF 160-CHF 180Lot Passed
Lot: 2 Lavastein-Broschen: 19.Jh. je 3 Lavastein-Kameen mit Damen-Portrait. L 4,4 cm, 9,5 g.
6339: Lot: 2 Lavastein-BroschenEst. CHF 160-CHF 180Lot Passed
Perlen-Diamant-Brosche: Um 1920. 750 Gelbgold/Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.05 ct, div. kl. Diamant-Rosen, 14 Perlen Ø 2–2,5 mm. 4x1,5 cm, 5,1 g.
6340: Perlen-Diamant-BroscheEst. CHF 200-CHF 300
Monogramm-Brosche: 750 Gelbgold. Monogramm besetzt mit Diamanten, Smaragden und Rubinen. Ø 2,4 cm, 12,1 g.
6341: Monogramm-BroscheEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Lot: 2 Broschen: 750 Gelb-/Weissgold. Div. kl. Farbsteine, Perlen und Diamanten. 3,6x3,6/3,2x3,3 cm, 22,7 g.
6342: Lot: 2 BroschenEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Opal-Diamant-Stabbrosche: 750 Gelbgold. Feueropal mit Matrix 4 Diamanten ca. 0.10 ct. L 7,5 cm, 10,1 g.
6343: Opal-Diamant-StabbroscheEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed