General Sale Antiques 2019-05-18 Auction - 371 Price Results - Galleria Sarno Casa d'Aste S.r.l. in IT - Page 5

ROCIFISSOOTTO DI CINQUE RELIQUIEOTTO DI QUATTRO STATUETTE
Palermo, Italy

General Sale Antiques

General Sale Antiques
Lot Number: Lowest
ASTRATTO: Dipinto ad olio su tela in cornice. Firmato Antonio Marasco. Sul retro reca autentica della galleria “La Cassaforte” di Palermo. Cm 50x60.
0120: ASTRATTOEst. €500-€700Lot Closed
VOLTO DI RAGAZZA: Disegno su carta in cornice dorata. Fine secolo XIX. Cm 13x9.
0125: VOLTO DI RAGAZZAEst. €200-€280Lot Closed
FIGURA DI DONNA SEDUTA: Interessante china su carta in cornice dorata. Datata 5 giugno 1876. Cm 27x17.
0126: FIGURA DI DONNA SEDUTAEst. €200-€280Lot Closed
VEDUTA DELLA VILLA GALLO A NAPOLI: Gouache su carta in bella cornice in legno dorato a vassoio. Secolo XIX. Cm 51x41.
0128: VEDUTA DELLA VILLA GALLO A NAPOLIEst. €600-€840Lot Closed
DUE CASSETTONCINI a fagiolo: Di diversa fattura in legni intarsiati, e piani in marmo incassato. Francia, epoca Napoleone III. Cm 55x32 H 77.
0133: DUE CASSETTONCINI a fagioloEst. €600-€840Lot Closed
PARTICOLARE TAVOLO: Esagonale con piede in metallo e piano in formica colorata a riquadri applicata su legno. Anni ’50. Cm 115X130 H 75.
0134: PARTICOLARE TAVOLOEst. €600-€840Lot Closed
COMODINO A MEZZ'ARANCIO: Eseguito in palissandro con perfili in legno rosa. Piano in marmo venato e maniglie in bronzo dorato. Francia, inizi del secolo XIX. Cm 57x32 H 82.
0135: COMODINO A MEZZ'ARANCIOEst. €700-€980Lot Closed
LAMPADARIO: A sei luci con foglie e fiori in vetro soffiato policromo. Murano. Primi anni del ‘900. H 90 Cm.
0141: LAMPADARIOEst. €800-€1,120Lot Closed
FRANCESCO TORALDO “Sidecar": Dipinto ad olio su tela. Numero di repertorio: N 402 Tor. Cm 90x90.
0150: FRANCESCO TORALDO “Sidecar"Est. €1,200-€1,680Lot Closed
VEDUTA DEL PORTO DI MESSINA: Gouache su carta in cornice dorata. Secolo XIX. Cm 63x42.
0153: VEDUTA DEL PORTO DI MESSINAEst. €800-€1,120Lot Closed