Antiques 2019-06-05 Auction - 289 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Vaso Gallè in vetro corroso, decorato in smalto aComò Luigi XIV in legno laccato a fondo biancoScrivania San Filippo in stile antico, lastronata
Genova, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Credenza con alzata in mogano, parte inferiore a: Credenza con alzata in mogano, parte inferiore a due cassetti più due sportelli, parte superiore a giorno, sec.XIX cm. 129x49 h. 214
0395: Credenza con alzata in mogano, parte inferiore aEst. €200-€250
Coppia di menestrelli danzanti in bronzo dorato: Coppia di menestrelli danzanti in bronzo dorato ed avorio, Francia fine sec.XIX h.cm.58, uno mancante di un braccio
0401: Coppia di menestrelli danzanti in bronzo doratoEst. €1,000-€1,100
Cinque piatti in ceramica decorati a cineserie: Cinque piatti in ceramica decorati a cineserie con figure e insetti, Lodi sec.XVIII diam.cm.25, uno con restauri
0405: Cinque piatti in ceramica decorati a cineserieEst. €1,000-€1,100
Cavalletto da pittore in noce: Cavalletto da pittore in noce
0406: Cavalletto da pittore in noceEst. €50-€60
Coppia di poltrone Luigi XV in noce, Francia: Coppia di poltrone Luigi XV in noce, Francia sec.XVIII
0408: Coppia di poltrone Luigi XV in noce, FranciaEst. €250-€300
Caroly Perenji Il Duomo di Milano olio su: Caroly Perenji Il Duomo di Milano olio su tela cm.50x40 nel retro ceralacca di collezione
0409: Caroly Perenji Il Duomo di Milano olio suEst. €100-€150
Scuola italiana sec.XIX "La famiglia del pastore": Scuola italiana sec.XIX "La famiglia del pastore" olio su tavoletta di forma rotonda, cornice in legno intagliato e dorato diam.cm.45
0412: Scuola italiana sec.XIX "La famiglia del pastore"Est. €1,000-€1,100
Coppia di apliques a due luci in: Coppia di apliques a due luci in bronzo h.cm.32
0413: Coppia di apliques a due luci inEst. €100-€150
Orologio Carlo X in bronzo dorato e brunito con: Orologio Carlo X in bronzo dorato e brunito con figura di suonatrice, sec.XIX h.cm.37,
0414: Orologio Carlo X in bronzo dorato e brunito conEst. €200-€250