Antiques 2019-06-05 Auction - 289 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Vaso Gallè in vetro corroso, decorato in smalto aComò Luigi XIV in legno laccato a fondo biancoScrivania San Filippo in stile antico, lastronata
Genova, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Parroco di campagna, terracotta f.ta: Parroco di campagna, terracotta f.ta Cifferello h. cm.45, piccole mancanze
0297: Parroco di campagna, terracotta f.taEst. €150-€200
Due statuine in porcellana e vaso in porcellana: Due statuine in porcellana e vaso in porcellana di Meissen, sec.XIX vaso h. cm.17
0298: Due statuine in porcellana e vaso in porcellanaEst. €150-€200
Due piattini in ceramica Montelupo: Due piattini in ceramica Montelupo sec.XVI diam.cm.15 e 19, difetti e restauri
0303: Due piattini in ceramica MontelupoEst. €250-€300Lot Passed
Cantagloria in legno intagliato e dorato: Cantagloria in legno intagliato e dorato sec.XVIII (cm.50x50) e piccola cornicetta in legno intagliato e dorato sec.XVIII
0306: Cantagloria in legno intagliato e doratoEst. €200-€250
Tre piatti in ceramica (due più uno): Tre piatti in ceramica (due più uno)
0308: Tre piatti in ceramica (due più uno)Est. €150-€200
Scuola veneta fine sec.XVIII "Vaso di fiori": Scuola veneta fine sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 128x62
0309: Scuola veneta fine sec.XVIII "Vaso di fiori"Est. €1,500-€1,700
Coppia di angioletti portaluce in legno: Coppia di angioletti portaluce in legno intagliato e dorato, fine sec.XVIII h.cm.29
0310: Coppia di angioletti portaluce in legnoEst. €300-€350
Grande bracere in rame con base in ferro: Grande bracere in rame con base in ferro battuto diam.cm.70xh.65
0316: Grande bracere in rame con base in ferroEst. €100-€150
Coppia di lampade a due luci in bronzo e marmo,: Coppia di lampade a due luci in bronzo e marmo, Francia sec.XIX h.cm.53
0319: Coppia di lampade a due luci in bronzo e marmo,Est. €250-€300
Sette Cristi in materiali diversi e di epoche: Sette Cristi in materiali diversi e di epoche diverse
0320: Sette Cristi in materiali diversi e di epocheEst. €1,300-€1,500