ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 17

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
ALBUM MIT ZEHN FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China,: ALBUM MIT ZEHN FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Menschenhaar, Stickerei. Ges.-Maße. 32,4 cm x 20,7 cm x 3,4 cm, SM. ca. 26,. Album namens 'Faxiu jiuge tuce'. Die
0392: ALBUM MIT ZEHN FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China,Est. €500-€1,000
KONVOLUT AUS ZEHN POSTKARTEN Franzö: KONVOLUT AUS ZEHN POSTKARTEN Französisch-Indochina, um 1900 9 cm x 14 cm bis 14 cm x 9 cm. Darstellungen: Japanische Damen, Dame aus Hanoi, Dame aus Kambodscha, asiatische Landschaft, etc. Teils
0394: KONVOLUT AUS ZEHN POSTKARTEN FranzöEst. €150-€300
ZWEI NETSUKE Japan, um 1900 Holz (Buchsbaum),: ZWEI NETSUKE Japan, um 1900 Holz (Buchsbaum), geschnitzt. H. 2,4 cm-3,9 cm. Figuren von Fröschen gemarkt 'Asahikawa'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
0415: ZWEI NETSUKE Japan, um 1900 Holz (Buchsbaum),Est. €120-€240
PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan,: PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 26 cm. Im Boden gemarkt 'Fukagawa-sei'. Mehrpassige Reserven auf der Wandung mit Floraldekor und japanischen
0422: PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan,Est. €300-€600