ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 18

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
ZWEI GROßE PLATTEN Japan, um 1900: ZWEI GROßE PLATTEN Japan, um 1900 Keramik/Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Satsuma-Platte craqueliert. D. 44,4 cm-46 cm. Eine Schale gemarkt 'Da-Ming Chenghua nian zhi'. Ber., Riss.
0432: ZWEI GROßE PLATTEN Japan, um 1900Est. €100-€200Lot Passed
SELTENER SATSUMA-WEIHRAUCHBRENNER Japan, um 1900: SELTENER SATSUMA-WEIHRAUCHBRENNER Japan, um 1900 Satsuma-Keramik, Goldstaffage, feinmaschig craquelierte Glasur, Durchbrucharbeit. H. 18,5 cm. Im Boden gemarkt 'Ume niwa' (?). Gartenszene mit
0434: SELTENER SATSUMA-WEIHRAUCHBRENNER Japan, um 1900Est. €200-€400
CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Email-Cloisonné: CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 31 cm. Vierpassiger Korpus, mit unterschiedlichen Gartenszenen. Part. best., Haarrisse. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.
0438: CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Email-CloisonnéEst. €120-€240
PAAR CLOISONNÉ-VASEN Japan, Anfang 20. Jh.: PAAR CLOISONNÉ-VASEN Japan, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné. H. ca. 40,4 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, als Lampen montiert. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.
0439: PAAR CLOISONNÉ-VASEN Japan, Anfang 20. Jh.Est. €280-€560
PAAR CLOISONNÉ-VASEN Japan, um 1900: PAAR CLOISONNÉ-VASEN Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. ca. 30,2 cm. Mehrpassiger Korpus, mit Dekor von Drachen und Phönixen. Part. ber., best.
0441: PAAR CLOISONNÉ-VASEN Japan, um 1900Est. €250-€500Lot Passed
CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, 19. Jh.: CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, 19. Jh. Email-Cloisonné, Metallmontierung (u.a. Silber). H. 15,2 cm. Zwei Reserven mit Dekor von Phönixen und Drachen auf der Wandung. Part. min. best.,
0443: CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, 19. Jh.Est. €1,200-€2,400Lot Passed
CLOISONNÉ-TOPF MIT DRACHENDEKOR China, um 1900: CLOISONNÉ-TOPF MIT DRACHENDEKOR China, um 1900 Email-Cloisonné. H. 25,5 cm. Vier runde Medaillons mit fünfkralligem Drachendekor auf der Wandung. Part. best., deformiert, Dellen,
0446: CLOISONNÉ-TOPF MIT DRACHENDEKOR China, um 1900Est. €350-€700
GROßES CLOISONNÉ-DECKELGEFÄß Japan,: GROßES CLOISONNÉ-DECKELGEFÄß Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné. H. 41,5 cm. Denkel min. besch. und rest., Heckel part. lose. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
0447: GROßES CLOISONNÉ-DECKELGEFÄß Japan,Est. €380-€760