ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 20

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
UNBEKANNTER KÜNSTLER Tätig um 1900 PERSISCHE: UNBEKANNTER KÜNSTLER Tätig um 1900 PERSISCHE MÄNNERGRUPPE Gouache und Tusche auf Papier; im Passepartout und hinter Glas gerahmt. SM. 22 x 30 cm (R. 34,5 x 43 cm).
0492: UNBEKANNTER KÜNSTLER Tätig um 1900 PERSISCHEEst. €180-€360
FIGÜRLICHE DARSTELLUNG Wohl Persien, 20. Jh.: FIGÜRLICHE DARSTELLUNG Wohl Persien, 20. Jh. Textilarbeit. SM. 53 cm x 33 cm (R. 57,3 cm x 37,2 cm). Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
0494: FIGÜRLICHE DARSTELLUNG Wohl Persien, 20. Jh.Est. €220-€440
BWOOM-HELMMASKE Im Stil der Kuba, Demokratische: BWOOM-HELMMASKE Im Stil der Kuba, Demokratische Republik Kongo, Afrika, 2. Hälfte 20. Jh. Holz, Kupferblech, Kupfernieten, Pflanzenfaser, Raphia-Bast, Tierfell, Muscheln, farbige Perlen,
0500: BWOOM-HELMMASKE Im Stil der Kuba, DemokratischeEst. €120-€240