Modern, contemporary art and photographs 2019-10-28 Auction - 320 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Modern, contemporary art and photographs

Lot Number: Lowest
DAVIDE BRAMANTE (1970-) My Own Rave Las: DAVIDE BRAMANTE (1970-) My Own Rave Las Vegas 2006 c-print montato su forex cm 75x110 esemplare 1/5 sul retro: etichetta e firma dell'autore con didascalia della foto My Own Rave Las Vegas 2006
0146: DAVIDE BRAMANTE (1970-) My Own Rave LasEst. €1,100-€1,300
EMANUELE LUZZATI (1921-2007) Grande brocca: EMANUELE LUZZATI (1921-2007) Grande brocca terracotta bianca h cm 36 firmato nella parte inferiore Big jug white terracotta h 14,17 in signed on the lower part
0147: EMANUELE LUZZATI (1921-2007) Grande broccaEst. €230-€300
DANIEL SPOERRI (1930-) Cablo 2006 tecnica: DANIEL SPOERRI (1930-) Cablo 2006 tecnica mista su carta cm 31,5x30 firmato in basso a sinistra Cablo 2006 mixed media on paper 12,4x11,81 in signed lower left
0148: DANIEL SPOERRI (1930-) Cablo 2006 tecnicaEst. €2,000-€2,300Lot Passed
DANIEL SPOERRI (1930-) Cabinet anatomique: DANIEL SPOERRI (1930-) Cabinet anatomique tecnica mista su carta cm 19,5x17,5 firmato in basso a destra Cabinet anatomique mixed media on paper 7,67x6,88 in signed lower right
0149: DANIEL SPOERRI (1930-) Cabinet anatomiqueEst. €1,500-€1,700Lot Passed
GASTON ORELLANA (1933-) Senza titolo: GASTON ORELLANA (1933-) Senza titolo 1978 tempera su carta applicata su tavola cm 50x70 firmato e datato in basso a sinistra Untitled 1978 tempera on paper laid on board 19,7x27,5 in signed and
0151: GASTON ORELLANA (1933-) Senza titoloEst. €200-€250
ENZO CUCCHI (1949-) Senza titolo: ENZO CUCCHI (1949-) Senza titolo 1995 matita e pennarello su carta cm 16x31 firmato, datato e dedicato sul retro provenienza: acquisito direttamente dall'artista disegno preparatorio per una serie
0152: ENZO CUCCHI (1949-) Senza titoloEst. €1,200-€1,400
ENZO CUCCHI (1949-) Senza titolo: ENZO CUCCHI (1949-) Senza titolo 1995 matita e pennarello su carta cm 17x11 firmato, datato e dedicato sul retro provenienza: acquisito direttamente dall'artista disegno preparatorio per una serie
0153: ENZO CUCCHI (1949-) Senza titoloEst. €500-€550
ALBERT HERMANN (1937-) Frauenkopf und Zweig: ALBERT HERMANN (1937-) Frauenkopf und Zweig 1991 olio su tela cm 90x60 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e titolato sul retro sul retro: etichetta dello Studio d'Arte Cannaviello,
0155: ALBERT HERMANN (1937-) Frauenkopf und ZweigEst. €1,000-€1,100
JOSEPH BEUYS (1921-1986) Senza titolo: JOSEPH BEUYS (1921-1986) Senza titolo 1976 stampa fotografica cm 27,5x20 firmata sul fronte in basso a destra timbro in alto a sinistra sul retro: timbro dell'Archiv Sohm, Marköningen, Germania
0156: JOSEPH BEUYS (1921-1986) Senza titoloEst. €700-€800
JOSEPH BEUYS (1921-1986) Flight of the Eagle: JOSEPH BEUYS (1921-1986) Flight of the Eagle into the Valley and Back 1978 litografia su cartoncino grigio cm 103x26 esemplare 46/120 firmato e numerato in basso a destra sul retro: etichetta di MEB
0157: JOSEPH BEUYS (1921-1986) Flight of the EagleEst. €1,500-€1,700
MIMMO PALADINO (1948-) Lotto di due: MIMMO PALADINO (1948-) Lotto di due opere Lot of two works Senza titolo incisioni cm 40x30 (cad.) esemplare 15/15 AP firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etchings
0159: MIMMO PALADINO (1948-) Lotto di dueEst. €200-€250Lot Passed
GIOVANNI FRANGI (1959-) Nokuku 2005 olio: GIOVANNI FRANGI (1959-) Nokuku 2005 olio su tela cm 40x50 firmato, datato e titolato sul retro Nokuku 2005 oil on canvas 15,74x19,68 in signed, dated and titled on the reverse esposizione: 2010,
0160: GIOVANNI FRANGI (1959-) Nokuku 2005 olioEst. €3,000-€3,400Lot Passed
AGOSTINO FERRARI (1938-) Senza titolo: AGOSTINO FERRARI (1938-) Senza titolo 1983 tecnica mista su carta intelata cm 70x100 firmato e datato in basso a destra autentica su foto dell'Archivio Agostino Ferrari N.LRB001383 Untitled 1983
0164: AGOSTINO FERRARI (1938-) Senza titoloEst. €1,000-€1,100Lot Passed
SERGIO DANGELO (1932-) Il sole e il suo: SERGIO DANGELO (1932-) Il sole e il suo cuscino 1956 smalto, tempera, pastelli e matita su cartone cm 34,5x13,5 firmato in basso a destra Il sole e il suo cuscino 1956 enamel, tempera,
0165: SERGIO DANGELO (1932-) Il sole e il suoEst. €600-€700
ALDO MONDINO (1938-2005) Senza: ALDO MONDINO (1938-2005) Senza titolo tecnica mista su carta intelata cm 118x100 firmato in alto a destra autentica dell'artista su foto Untitled mixed media on paper on canvas 46,45x39,37 in
0168: ALDO MONDINO (1938-2005) SenzaEst. €2,000-€2,300Lot Passed