Modern & Contemporary Art - Design- Jewels 2019-10-26 Auction - 311 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 4

Brussels, Belgium

Modern & Contemporary Art - Design- Jewels

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES -DESIGN -JEWELS
Lot Number: Lowest
Ferenc BÖLCSKEY (Cinkota, 1897-1976): Ferenc BÖLCSKEY (Cinkota, 1897-1976) Paysage,1928 Huile sur carton, signé en bas à gauche - 71 x 54 cm
0090: Ferenc BÖLCSKEY (Cinkota, 1897-1976)Est. €900-€1,200Lot Passed
MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur: MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur carton, signée en haut à gauche 75,5 x 46,5 cm Provenance : Collection privée , Paris
0092: MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile surEst. €2,500-€3,000
Jan ZRZAVY (1890-1977) Paysage aux cyprès: Jan ZRZAVY (1890-1977) Paysage aux cyprès Pastel sur papier, signée en bas à droite 20 x 24,5 cm (à vue)
0093: Jan ZRZAVY (1890-1977) Paysage aux cyprèsEst. €3,000-€4,000
Bela KADAR (1877-1956) Scène paysanne : Bela KADAR (1877-1956) Scène paysanne Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche "KADAR BELA" 16,5 x 20, 5 cm (à vue)
0096: Bela KADAR (1877-1956) Scène paysanne Est. €3,000-€5,000Lot Passed