Modern & Contemporary Art - Design- Jewels 2019-10-26 Auction - 311 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Brussels, Belgium

Modern & Contemporary Art - Design- Jewels

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES -DESIGN -JEWELS
Lot Number: Lowest
Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili): Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) Pueblo Espacio-Tiempo Liberandose, 1971 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 71 en bas à droite. Contresignée,
0146: Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili)Est. €6,000-€8,000
Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)
0148: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Est. €500-€700
Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Boréal, 1982: Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Boréal, 1982 Huile sur toile, signée , titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cm
0149: Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Boréal, 1982Est. €1,200-€1,500
Günter FRUHTRUNK (1923-1982) Composition gé: Günter FRUHTRUNK (1923-1982) Composition géométrique, 1971 Lithographie en couleur, Edition Lahumière Ed. 25 / 125 61 x 69, 5 cm
0162: Günter FRUHTRUNK (1923-1982) Composition géEst. €300-€500
Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) Les: Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) Les camouflages , 2018 Technique mixte sur panneau dans un emboîtage en bois et plexiglas, signée et datée en bas à droite
0163: Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) LesEst. €1,000-€1,500
0164: Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) LesEst. €1,000-€1,500
Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) Harmonie des: Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) Harmonie des sphères , 2018 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite Contresignée, titrée et datée
0165: Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) Harmonie desEst. €600-€800
0166: Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946) Harmonie desEst. €600-€800
Lex SCHILPEROORD (Né en 1945) Sans titre: Lex SCHILPEROORD (Né en 1945) Sans titre Sculpture cinétique lumineuse, circa 1975 Plexiglas , bois, lampes et système électrique Signé au dos sur une
0167: Lex SCHILPEROORD (Né en 1945) Sans titreEst. €1,200-€1,500Lot Passed