Lithographs & sculptures 2019-10-25 Auction - 195 Price Results - TGP Auction in ch - Page 3

Neuchatel, Switzerland

Lithographs & sculptures

Lot Number: Lowest
René Magritte - Le Grand Style MM (The Great: René Magritte - Le Grand Style MM (The Great Style)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0050: René Magritte - Le Grand Style MM (The GreatEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
René Magritte - La Valse Hésitation MM (The: René Magritte - La Valse Hésitation MM (The Hesitation Waltz)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée
0051: René Magritte - La Valse Hésitation MM (TheEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
René Magritte - La Flèche de Zénon MM: René Magritte - La Flèche de Zénon MM (Zeno's Arrow)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée
0053: René Magritte - La Flèche de Zénon MMEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
René Magritte - Le Maître d'École MM: René Magritte - Le Maître d'École MM (The School Master)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée
0055: René Magritte - Le Maître d'École MMEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
René Magritte - L'Empire des Lumières GM (The: René Magritte - L'Empire des Lumières GM (The Empire of Light)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée,
0057: René Magritte - L'Empire des Lumières GM (TheEst. CHF 1,900-CHF 2,200Lot Passed
René Magritte - La Grande Famille GM (The Large: René Magritte - La Grande Famille GM (The Large Family)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0058: René Magritte - La Grande Famille GM (The LargeEst. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
René Magritte - Le Grand Style GM (The Great: René Magritte - Le Grand Style GM (The Great Style)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0059: René Magritte - Le Grand Style GM (The GreatEst. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
René Magritte - La Folie des Grandeurs II GM: René Magritte - La Folie des Grandeurs II GM (Megalomania)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0060: René Magritte - La Folie des Grandeurs II GMEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
René Magritte - Le Blanc-Seing GM (The Blank: René Magritte - Le Blanc-Seing GM (The Blank Signature)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0061: René Magritte - Le Blanc-Seing GM (The BlankEst. CHF 1,900-CHF 2,200Lot Passed
René Magritte - La Grande Guerre GM (The Great: René Magritte - La Grande Guerre GM (The Great War)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0062: René Magritte - La Grande Guerre GM (The GreatEst. CHF 1,600-CHF 1,900Lot Passed
René Magritte - La Cascade GM (The Waterfall): René Magritte - La Cascade GM (The Waterfall)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche et
0063: René Magritte - La Cascade GM (The Waterfall)Est. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
René Magritte - Le Beau Monde GM (The Beautiful: René Magritte - Le Beau Monde GM (The Beautiful World)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0064: René Magritte - Le Beau Monde GM (The BeautifulEst. CHF 1,600-CHF 1,900
René Magritte - La Race Blanche GM (The White: René Magritte - La Race Blanche GM (The White Race)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0067: René Magritte - La Race Blanche GM (The WhiteEst. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
0068: René Magritte - L'Empire des Lumières GM (TheEst. CHF 1,900-CHF 2,200Lot Passed
René Magritte - Le Retour GM (The Return): René Magritte - Le Retour GM (The Return)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche et
0069: René Magritte - Le Retour GM (The Return)Est. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
René Magritte - Le Séducteur GM (The Tempter): René Magritte - Le Séducteur GM (The Tempter)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche
0070: René Magritte - Le Séducteur GM (The Tempter)Est. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
René Magritte - Les Valeurs Personnelles GM: René Magritte - Les Valeurs Personnelles GM (Personal Values)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans
0071: René Magritte - Les Valeurs Personnelles GMEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed