Lithographs & sculptures 2019-10-25 Auction - 195 Price Results - TGP Auction in CH - Page 5

Neuchatel, Switzerland

Lithographs & sculptures

Lot Number: Lowest
Arman - Gothic: Arman - Gothic_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0097: Arman - GothicEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Arman - Hypored: Arman - Hypored_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0098: Arman - HyporedEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Rien ne bat plus !: Arman - Rien ne bat plus !_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de
0099: Arman - Rien ne bat plus !Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Inside Story: Arman - Inside Story_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0100: Arman - Inside StoryEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Gums Galore: Arman - Gums Galore_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0101: Arman - Gums GaloreEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Imenoteeth: Arman - Imenoteeth_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0102: Arman - ImenoteethEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Drill's Fall: Arman - Drill's Fall_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0103: Arman - Drill's FallEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Dinosaurus' Fangs: Arman - Dinosaurus' Fangs_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de
0104: Arman - Dinosaurus' FangsEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Jaws: Arman - Jaws_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0105: Arman - JawsEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Le transistor: Arman - Le transistor_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 137/300_x000D_Appartient au portfolio "L'Intérieur des Choses
0106: Arman - Le transistorEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Arman - Le téléphone: Arman - Le téléphone_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 132/300_x000D_Appartient au portfolio "L'Intérieur
0107: Arman - Le téléphoneEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Arman - Les téléphones: Arman - Les téléphones_x000D__x000D_Eau-forte originale sur vélin d'Arches, signée au crayon et justifiée E.A., 1973_x000D_Très bon état_x000D_63 x 90
0108: Arman - Les téléphonesEst. CHF 1,100-CHF 1,500Lot Passed
Arman - Passe-Temps: Arman - Passe-Temps_x000D__x000D_Livre-objet comprenant une inclusion de colère de montre de gousset dans du Plexiglass_x000D_Livre sérigraphié avec reproduction de dessins originaux
0109: Arman - Passe-TempsEst. CHF 3,500-CHF 3,900Lot Passed
Arman - Ecole de Nice, 1987: Arman - Ecole de Nice, 1987_x000D__x000D_Photogravure en couleurs & collage de pinceaux_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_60 x 50 cm_x000D__x000D_Photogravure in colors &
0110: Arman - Ecole de Nice, 1987Est. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Arman - Empreintes de violon bleu, 2004: Arman - Empreintes de violon bleu, 2004_x000D__x000D_Épreuve gaufrée en couleur sur panneau Isorel, signée à la main, numérotée 35/99_x000D_Très bon
0111: Arman - Empreintes de violon bleu, 2004Est. CHF 7,000-CHF 8,000Lot Passed
Arman - Empreintes de violon orange, 2004: Arman - Empreintes de violon orange, 2004_x000D__x000D__x000D_Épreuve gaufrée en couleur sur panneau Isorel, signée à la main, numérotée 42/99_x000D_Très bon
0112: Arman - Empreintes de violon orange, 2004Est. CHF 7,000-CHF 8,000
Arman - 100 Violons, Sculpture: Arman - 100 Violons, Sculpture_x000D__x000D_Accumulation de violons miniatures en bronze, incluse dans une résine_x000D_Signée et numérotée dans la résine_x000D_Édition
0113: Arman - 100 Violons, SculptureEst. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
Arman - Variation, Sculpture: Arman - Variation, Sculpture_x000D__x000D_Épreuve en bronze doré sur un socle noir_x000D_Signée et numéroté (99 ex), 2002_x000D_85 x 35 x 28 cm_x000D__x000D_Bronze sculpture
0114: Arman - Variation, SculptureEst. CHF 9,000-CHF 10,000Lot Passed
Arman - Panthère, Sculpture: Arman - Panthère, Sculpture_x000D__x000D_Sculpture "accumulation" de coupe de panthères soudées entre elles_x000D_Bronze à patine dorée, socle en métal noir
0115: Arman - Panthère, SculptureEst. CHF 7,500-CHF 9,000Lot Passed
Arman - Ukulele, Sculpture: Arman - Ukulele, Sculpture_x000D__x000D_Épreuve en bronze doré sur un socle noir_x000D_Signée et numéroté (99 ex), 2002_x000D_30 x 52 x 20 cm_x000D__x000D_Bronze sculpture
0116: Arman - Ukulele, SculptureEst. CHF 8,000-CHF 9,000Lot Passed
Arman - Golf Tees: Arman - Golf Tees_x000D__x000D_Accumulation de tees de golf dans une résine_x000D_Signée et numérotée (99ex)_x000D_41 x 22 x 4 cm_x000D__x000D_Accumulation of golf tees in
0117: Arman - Golf TeesEst. CHF 5,400-CHF 6,900Lot Passed
Arman - Violon Rothschild: Arman - Violon Rothschild_x000D__x000D_Épreuve en bronze découpé à patine dorée _x000D_Signée en bas a gauche, numérotée au dos a gauche_x000D_Edition
0118: Arman - Violon RothschildEst. CHF 19,000-CHF 22,000Lot Passed
Arman - Violon Venise: Arman - Violon Venise_x000D__x000D_Épreuve en bronze découpé à patine dorée, 2004_x000D_Signée en bas a droite, numérotée au verso_x000D_Edition limitée
0119: Arman - Violon VeniseEst. CHF 8,000-CHF 10,000Lot Passed
Arman - Cascade: Arman - Cascade_x000D__x000D_Coupe de violons en bronze soudé, 2004_x000D_Œuvre originale à 8 exemplaires + 4 EA + 2HC_x000D_Signée et numérotée x/8 dans le
0120: Arman - CascadeEst. CHF 58,000-CHF 62,000Lot Passed