Lithographs & sculptures 2019-10-25 Auction - 195 Price Results - TGP Auction in ch - Page 7

Neuchatel, Switzerland

Lithographs & sculptures

Lot Number: Lowest
Henri Matisse - Nu Bleu II, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu II, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0145: Henri Matisse - Nu Bleu II, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu III, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu III, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0146: Henri Matisse - Nu Bleu III, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu IV, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu IV, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0147: Henri Matisse - Nu Bleu IV, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - La Chevelure, 1952: Henri Matisse - La Chevelure, 1952 _x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0148: Henri Matisse - La Chevelure, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Acrobate, 1952: Henri Matisse - Acrobate, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0149: Henri Matisse - Acrobate, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu aux oranges, 1952-1953: Henri Matisse - Nu aux oranges, 1952-1953_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0150: Henri Matisse - Nu aux oranges, 1952-1953Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Moïse Kisling - Jeune Garçon au Béret: Moïse Kisling - Jeune Garçon au Béret_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 76/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en
0157: Moïse Kisling - Jeune Garçon au BéretEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 4/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à
0158: Moïse Kisling - Bouquets de FleursEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 2: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 2_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 149/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à
0159: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 2Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Paysage: Moïse Kisling - Paysage_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 4/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0160: Moïse Kisling - PaysageEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 77/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à
0161: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Eve: Moïse Kisling - Eve_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 92/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0162: Moïse Kisling - EveEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moise Kisling - Sans Titre: Moise Kisling - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 76/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0163: Moise Kisling - Sans TitreEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moise Kisling - Bouquet de Fleurs 6: Moise Kisling - Bouquet de Fleurs 6_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 64/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0164: Moise Kisling - Bouquet de Fleurs 6Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moise Kisling - Ofelia: Moise Kisling - Ofelia_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 87/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0165: Moise Kisling - OfeliaEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Salvador Dali (d'après) - L'Angélus: Salvador Dali (d'après) - L'Angélus Architectonique de Millet_x000D__x000D_Sérigraphie sur soie_x000D_Signée dans la planche_x000D_Edition limitée à 2000
0166: Salvador Dali (d'après) - L'AngélusEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Salvador Dali (d'après) - Lady Godiva: Salvador Dali (d'après) - Lady Godiva_x000D__x000D_Sérigraphie sur soie_x000D_Edition limitée à 2000 ex_x000D_Signée dans la planche_x000D_Editeur : LATOUR Martigny,
0167: Salvador Dali (d'après) - Lady GodivaEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Salvador Dali (d'après) - Ying & Yang: Salvador Dali (d'après) - Ying & Yang_x000D__x000D_Sérigraphie sur soie_x000D_Signée dans la planche et numérotée 279/2000 ex_x000D_Editeur : LATOUR Martigny,
0168: Salvador Dali (d'après) - Ying & YangEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed