Lithographs & sculptures 2019-10-25 Auction - 195 Price Results - TGP Auction in ch - Page 6

Neuchatel, Switzerland

Lithographs & sculptures

Lot Number: Lowest
Arman - Kerouan, Table basse: Arman - Kerouan, Table basse_x000D__x000D_Plexiglass et accumulation de flacons de vernis_x000D_Signé et numéroté sur la base_x000D_Enregistré aux Archives Denyse Durand-Ruel sous
0121: Arman - Kerouan, Table basseEst. CHF 24,000-CHF 26,000Lot Passed
Arman - Colère de Paganini: Arman - Colère de Paganini_x000D__x000D_Inclusion de violon brûlé dans de la résine, 2004_x000D_Signée en bas à droite "Arman"_x000D_76 x 45 x 12
0122: Arman - Colère de PaganiniEst. CHF 18,000-CHF 20,000Lot Passed
Arman - Mandoline: Arman - Mandoline_x000D__x000D_Coupe de guitare portugaise, patiné doré et noir, bronze soudé, monté sur une base en bronze, 2003_x000D_Edition limitée à 99ex + 20EA +
0123: Arman - MandolineEst. CHF 10,000-CHF 12,000Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu I, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu I, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0144: Henri Matisse - Nu Bleu I, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed