Old Masters 2019-12-13 Auction - 285 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 11

David Teniers detto il Giovane (Anversa 1610 -Simone Cantarini (Pesaro 1612 - Verona 1648), SanPompeo Batoni (Lucca 1708 - Roma 1787) e studio,
Genova, Italy

Old Masters

A selection of Old Master Paintings from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Gaetano Ottani (Bologna 1736 - Torino 1808), Veduta di: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 121x81
0241: Gaetano Ottani (Bologna 1736 - Torino 1808), Veduta diEst. €12,000-€18,000
Martino di Bartolomeo (Roma 1389 - ? 1434), La Vergine: tempera su tavola riportata su tela, cm 78x54,5
0243: Martino di Bartolomeo (Roma 1389 - ? 1434), La VergineEst. €6,000-€8,000
Ignazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748), Vanitas: olio su tela, cm 58x64 entro cornice intagliata e dorata
0244: Ignazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748), VanitasEst. €6,000-€8,000
Giovanni Andrea De Ferrari (Genova 1598-1669), La: olio su tela, cm 223x272
0246: Giovanni Andrea De Ferrari (Genova 1598-1669), LaEst. €40,000-€50,000
Scuola spagnola del XVI secolo, Natività : olio su tavola, cm 85x69
0255: Scuola spagnola del XVI secolo, Natività Est. €4,000-€6,000Lot Passed
Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), ambito di,: olio su tela, cm 81x67
0256: Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), ambito di,Est. €4,500-€6,500
Scuola bolognese del XVII secolo, Profeta: olio su tela, cm 62,5x48
0261: Scuola bolognese del XVII secolo, ProfetaEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Maestro del Figliol Prodigo (attivo ad Anversa tra il: olio su tavola, cm 73x106
0263: Maestro del Figliol Prodigo (attivo ad Anversa tra ilEst. €1,500-€2,000