Furniture, Contemporary Arts, Paintings 2020-01-24 Auction - 946 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 2

Aufsatz-Buffet um 1900, NJulius Hübner (1808-1882)Günther Uecker (* 1930),
Berlin, Germany

Furniture, Contemporary Arts, Paintings

Furniture, Contemporary Arts, Paintings 20th Century
Lot Number: Lowest
Biedermeier-Schwanensofa: Biedermeier-Schwanensofa um 1820, Mahagoni massiv und furniert, Fadeneinlagen, plastisch geschnitzte Schwäne, 95 x 210 x 74 cm
5024: Biedermeier-SchwanensofaEst. €600-€1,200
Dreiseitig verglaste Vitr: Dreiseitig verglaste Vitrine, Biedermeier um 1830, Birke furniert, eintüriger gerader Korpus, 160 x 82 x 46 cm
5025: Dreiseitig verglaste VitrEst. €450-€900
Etagere, Gründerzeit um 1: Etagere, Gründerzeit um 1880, Mahagoni massiv, zeittypisches Schnitz-und Drechselwerk, vier Ablagen, 125 x 60 x 33 cm
5026: Etagere, Gründerzeit um 1Est. €150-€300
Paar Beistelltische/Palme: Paar Beistelltische/Palmenpostamente, 19. Jh., Empirestil, wohl Russland, Mahagoni massiv, üppige Applikationen aus Bronze, Marmorplatte, kubanischer Ausfuhraufkleber, Teile teilweise etwas
5027: Paar Beistelltische/PalmeEst. €500-€1,000
Handarbeits-/Nähtisch im: Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeierstil 20. Jh., Kirschbaum furniert, nach oben klappbare Platte, darunter Freifächer, H. 72 cm, D. 45 cm
5028: Handarbeits-/Nähtisch imEst. €150-€300Lot Passed
Beistelltisch im Biederme: Beistelltisch im Biedermeierstil, 20. Jh., Nussbaum furniert, Zarge mit Schublade, 75 x 40 x 40 cm
5029: Beistelltisch im BiedermeEst. €80-€160
Beistelltisch im Biederme: Beistelltisch im Biedermeierstil, 20. Jh., Kirschbaum furniert, Zarge mit Schublade, 75 x 40 x 40 cm
5030: Beistelltisch im BiedermeEst. €80-€160
Beistelltisch im Biederme: Beistelltisch im Biedermeierstil, 20. Jh., Birke furniert, Zarge mit Schublade, 75 x 40 x 40 cm
5031: Beistelltisch im BiedermeEst. €80-€160
5032: Beistelltisch im BiedermeEst. €80-€160
Handarbeits-/Nähtisch im: Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeierstil 20. Jh., Ahorn und Birke furniert, nach oben klappbarer Deckel, darunter Freifächer, 67 x 48 x 38 cm
5033: Handarbeits-/Nähtisch imEst. €150-€300
5034: Beistelltisch im BiedermeEst. €80-€160
Beistelltisch im Biederme: Beistelltisch im Biedermeierstil, 20. Jh., Obstholz furniert, Zarge mit Schublade, 75 x 40 x 40 cm
5035: Beistelltisch im BiedermeEst. €80-€160
5036: Beistelltisch im BiedermeEst. €80-€160
Runder Handarbeits-/Nähti: Runder Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeierstil 20. Jh., Esche furniert, nach oben klappbarer Deckel, darunter Freifächer, H. 74 cm, D. 45 cm
5037: Runder Handarbeits-/NähtiEst. €150-€300
Biedermeier Konsol-/ Spie: Biedermeier Konsol-/ Spieltisch um 1830, Birke massiv und furniert, klappbare und schwenkbare Platte, 81 x 86 x 42/86 cm
5038: Biedermeier Konsol-/ SpieEst. €150-€300
Handarbeits-/Nähtisch im: Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeierstil 20. Jh., Kirschbaum furniert, nach oben klappbarer Deckel, darunter Freifächer, auf dem Deckel Wasserschaden, 69 x 48 x 38 cm
5039: Handarbeits-/Nähtisch imEst. €150-€300
5040: Handarbeits-/Nähtisch imEst. €150-€300Lot Passed
Handarbeits-/Nähtisch im: Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeierstil 20. Jh., Kirschbaum furniert teilweise ebonisiert, Zarge mit Schublade, diese mit Freifächern, 72 x 48 x 38 cm
5041: Handarbeits-/Nähtisch imEst. €150-€300
Englischer Vitrinenaufsat: Englischer Vitrinenaufsatzschrank um 1900, Mahagoni massiv und furniert, schauseitig Floralintarsien aus Ahorn, dreiseitig verglaster Aufsatz, innen mit grünem Samt ausgeschlagen, kleinere
5042: Englischer VitrinenaufsatEst. €150-€300Lot Passed
Schreibtisch im Biedermei: Schreibtisch im Biedermeierstil um 1920, Birke massiv und furniert, räumlich stellbar, fünf Schubladen, Platte mit Lederauflage, 79 x 112 x 60 cm
5043: Schreibtisch im BiedermeiEst. €250-€500
Satz von vier englischen: Satz von vier englischen Stühlen im klassizistischen Stil, um 1900, Mahagoni massiv, überholungsbedürftig, 96 x 50 x 42 cm
5044: Satz von vier englischenEst. €100-€200
Pfeilerschrank im Empires: Pfeilerschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni furniert, gerader, eintüriger Korpus mit zeittypischen Applikationen aus Bronze, innen Fächer für Schallplatten und Zeitungen, kleiner
5045: Pfeilerschrank im EmpiresEst. €80-€160
Runder Tisch im Empiresti: Runder Tisch im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv und furniert, zeittypische Applikationen aus Bronze, H. 72 cm, D. 79 cm
5046: Runder Tisch im EmpirestiEst. €250-€500
Schmiedeeiserner Tisch mi: Schmiedeeiserner Tisch mit Fliesen aus dem 18. Jh., 20. Jh., geschmiedetes und genietetes Eisengestell, 63 x 71 x 71 cm
5047: Schmiedeeiserner Tisch miEst. €100-€200