Live Auction - Day 2 - 20 February 2020-02-20 Auction - 459 Price Results - Subastas Darley in es - Page 3

Escuela sevillana s.XVIII "La virgen arropando al niñoEscritorio español de nogal sobre un pie de puente,Canapé y cuatro sillas estilo Luis XVI  con asiento de
Valencia, Spain

Live Auction - Day 2 - 20 February

Lot Number: Lowest
Misal de marfil, meds.s.XIX.: Misal de marfil, meds.s.XIX.Editado en París por LaPlace en 1843.12cm
0606: Misal de marfil, meds.s.XIX.Est. €450-€600Lot Passed
Tríptico de marfil tallado y madera, s.XX.:  Tríptico de marfil tallado y madera, s.XX. 47,5x7x23cm
0607: Tríptico de marfil tallado y madera, s.XX.Est. €750-€1,000
Figura de marfil tallado, “Crucifixión”: Figura de marfil tallado, “Crucifixión”.Marfil datado entre 1930-1936. Figura tallada en 2019. Con certificado CITES. Enmarcada.56x40 cm
0608: Figura de marfil tallado, “Crucifixión”Est. €1,950-€2,600
Revistero de vidrio de Murano, s.XX: Revistero realizado en vidrio de color naranja, procedencia murano, mediados del siglo XX.34x36 cm
0610: Revistero de vidrio de Murano, s.XXEst. €270-€360Lot Passed
Ánfora de vidrio verde, Murano, s.XIX: Ánfora de vidrio verde, Murano, s.XIX37x22cm
0618: Ánfora de vidrio verde, Murano, s.XIXEst. €270-€360
Figura de vidrio, "Delfín", Murano.: "Delfín"Figura de vidrio transparente realizada en Murano.52x27 cm
0620: Figura de vidrio, "Delfín", Murano.Est. €270-€360Lot Passed
Doce copas de vidrio, Baccarat, s.XX: Doce copas de vidrio, Baccarat, s.XXCopas de vidrio tallado en dos colores, color azul, rojo o verde, y en su color.20 cm
0623: Doce copas de vidrio, Baccarat, s.XXEst. €300-€400
Enfriador de bronce plateado.: Enfriador de bronce plateado.36x24cm
0626: Enfriador de bronce plateado.Est. €225-€300Lot Passed
Bandeja de metal, Christian Dior.: Bandeja de metal, Christian Dior.Logotipo de la marca en cada extremo y su firma en la parte posterior.54x32cm
0627: Bandeja de metal, Christian Dior.Est. €240-€320Lot Passed