Live Auction - Day 2 - 20 February 2020-02-20 Auction - 459 Price Results - Subastas Darley in es

Escuela sevillana s.XVIII "La virgen arropando al niñoEscritorio español de nogal sobre un pie de puente,Canapé y cuatro sillas estilo Luis XVI  con asiento de
Valencia, Spain

Live Auction - Day 2 - 20 February

Lot Number: Lowest
Pareja de peanas de madera tallada: Pareja de peanas de madera talladaForma de ángeles - Con tapa de mármol70x25 cm
0559: Pareja de peanas de madera talladaEst. €225-€300Lot Passed
Tres figuras de porcelana de Lladró "Falleras: Tres figuras de porcelana de Lladró "Falleras infantiles en la presentación" Cerámica esmaltada con marcas de la fábrica Lladró.28x11x20 cm
0561: Tres figuras de porcelana de Lladró "FallerasEst. €450-€600
Vaso sobre columna, mármol, s.XX: Vaso sobre columna, mármol, s.XXRestauración de asas161 cm - 46 (Vaso)
0562: Vaso sobre columna, mármol, s.XXEst. €225-€300Lot Passed
Pareja de jarrones porcelana, LLADRÓ: Pareja de jarrones porcelana, LLADRÓDecoración floral en azul y blanco.47x23cm
0567: Pareja de jarrones porcelana, LLADRÓEst. €750-€1,000Lot Passed
Armadura medieval, posiblemente s.XIX-XX: Armadura medieval, posiblemente s.XIX-XXGrabada con motivos medievales - Buen estado, con peana185 cm
0568: Armadura medieval, posiblemente s.XIX-XXEst. €1,200-€1,600Lot Passed
Pareja de maceteros de bronce, s.XX: Pareja de maceteros de bronce, s.XXBronce dorado.18.50x19cm
0569: Pareja de maceteros de bronce, s.XXEst. €180-€240Lot Passed