VENTE DE PRESTIGE 2020-05-30 Auction - 356 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Lot Number: Lowest
OUDIN à Marseille Vitrine en bois de placage à: OUDIN à Marseille Vitrine en bois de placage à garniture de bronze ciselé et doré Style Louis XV - Epoque Napoléon III Signé sur la serrure 173 x 66 x 35 cm (un verre
0147: OUDIN à Marseille Vitrine en bois de placage àEst. €600-€800
Paire de bergères à garniture de velours vert: Paire de bergères à garniture de velours vert Style Restauration 84 x 47 x 52 cm
0149: Paire de bergères à garniture de velours vertEst. €100-€150
Table de ferme en bois naturel XXème siècle: Table de ferme en bois naturel XXème siècle 76 x 230 x 77 cm
0151: Table de ferme en bois naturel XXème siècleEst. €50-€100
Cabinet en placage d’ébène noirci: Cabinet en placage d’ébène noirci ouvrant par deux portes découvrant de nombreux tiroirs et une porte centrale permettant l’accès à une niche ornée de
0152: Cabinet en placage d’ébène noirciEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Bibliothèque vitrée en bois de placage Style: Bibliothèque vitrée en bois de placage Style Louis Philippe 173 x 121 x 34 cm
0154: Bibliothèque vitrée en bois de placage StyleEst. €80-€100
Coupelle en porcelaine de Chine: Coupelle en porcelaine de Chine
0160: Coupelle en porcelaine de ChineEst. €30-€50Lot Passed
Plaque en porcelaine polychrome à décor de: Plaque en porcelaine polychrome à décor de personnages Chine 31,5 x 21,5 cm
0162: Plaque en porcelaine polychrome à décor deEst. €100-€150
Sujet en ivoire sculpté figurant un Bouddha: Sujet en ivoire sculpté figurant un Bouddha Début du XXème siècle H : 18,5 cm
0163: Sujet en ivoire sculpté figurant un BouddhaEst. €100-€120
Elément en bois sculpté à décor de: Elément en bois sculpté à décor de personnages Extrême Orient, XIXème siècle 7 x 5 cm
0168: Elément en bois sculpté à décor deEst. €50-€60
Paire de grands plats polygonaux en grès à: Paire de grands plats polygonaux en grès à décor de paysages Chine 50,5 x 40,5 cm
0171: Paire de grands plats polygonaux en grès àEst. €300-€400