VENTE DE PRESTIGE 2020-05-30 Auction - 356 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Lot Number: Lowest
Ecole du XIXème siècle - Epoque Napoléon: Ecole du XIXème siècle - Epoque Napoléon III Bouquets de fleurs Paire de plaques de porcelaine peintes 64 x 53,5 cm
0089: Ecole du XIXème siècle - Epoque NapoléonEst. €600-€800
« Carte générale des Costes de: « Carte générale des Costes de l’Europe » XVIIe 60 x 87 cm
0091: « Carte générale des Costes deEst. €50-€80
Eugène ISABEY (1804-1886) La grande cour Huile sur: Eugène ISABEY (1804-1886) La grande cour Huile sur panneau. Signé en bas à gauche 19 x 29 cm
0097: Eugène ISABEY (1804-1886) La grande cour Huile surEst. €1,500-€2,000
Ecole du début du XVII ème siècle: Ecole du début du XVII ème siècle Scènes de bataille Paire d'huiles sur toile 104 × 204,5 cm * Vendu sur désignation
0099: Ecole du début du XVII ème siècleEst. €8,000-€10,000Lot Passed
Ecole du XVIIème siècle Scène de: Ecole du XVIIème siècle Scène de bataille Huile sur toile 75 x 118 cm * Vendu sur désignation
0100: Ecole du XVIIème siècle Scène deEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Ecole du XIXème siècle Prince espagnol Huile: Ecole du XIXème siècle Prince espagnol Huile sur toile 62 x 52 cm * Vendu sur désignation
0101: Ecole du XIXème siècle Prince espagnol HuileEst. €1,000-€1,200
Ecole Française du XVIIIème siècle: Ecole Française du XVIIIème siècle Scène romantique Huile sur toile 115 x 78 cm * Vendu sur désignation
0102: Ecole Française du XVIIIème siècleEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Émile René MENARD (1861/62-1930) Pâ: Émile René MENARD (1861/62-1930) Pâturages Huile sur toile. Signé en bas à droite 50 x 73 cm
0106: Émile René MENARD (1861/62-1930) PâEst. €800-€1,200Lot Passed
Icône sur panneau figurant une vierge à: Icône sur panneau figurant une vierge à l'enfant, riza en métal repoussé Russie, XIXème siècle 17,5 x 14 cm
0108: Icône sur panneau figurant une vierge àEst. €150-€200
Icône sur panneau figurant une vierge à: Icône sur panneau figurant une vierge à l'enfant Russie, XIXème siècle 11,5 x 9,5 cm
0110: Icône sur panneau figurant une vierge àEst. €100-€150
Le lion de Saint Marc Fragment d'huile sur toile: Le lion de Saint Marc Fragment d'huile sur toile contrecollé sur panneau Probablement XVIème ou XVIIème siècle 9 x 10,5 cm
0111: Le lion de Saint Marc Fragment d'huile sur toileEst. €150-€200