VENTE DE PRESTIGE 2020-05-30 Auction - 356 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Samedi 30 mai 2020 à 14h VENTE DE PRESTIGE Bijoux, Mobilier, objets d?art, tableaux, Art contemporain, Art d?Asie
Lot Number: Lowest
Ecole du XIXème siècle Femme en buste: Ecole du XIXème siècle Femme en buste Miniature sur ivoire. Dans un cadre en bronze de forme losangique 11 x 7 cm
0119: Ecole du XIXème siècle Femme en busteEst. €80-€120
Ecole du XIXème siècle Femme en buste: Ecole du XIXème siècle Femme en buste Miniature sur ivoire ovale 6 x 5 cm
0120: Ecole du XIXème siècle Femme en busteEst. €50-€80
Billot de boucher 85 x 120 x 58 cm: Billot de boucher 85 x 120 x 58 cm
0130: Billot de boucher 85 x 120 x 58 cmEst. €200-€300
Petite commode sauteuse en bois de placage à: Petite commode sauteuse en bois de placage à décor de marqueterie ouvrant par deux tiroirs Style Louis XV 74,5 x 58 x 35 cm
0133: Petite commode sauteuse en bois de placage àEst. €50-€80
Petite commode sauteuse en bois de placage à: Petite commode sauteuse en bois de placage à décor de marqueterie ouvrant par trois tiroirs Style Louis XV 81 x 79 x 43 cm
0134: Petite commode sauteuse en bois de placage àEst. €50-€80
Commode à ressaut central en bois de placage: Commode à ressaut central en bois de placage ouvrant par trois tiroirs et dessus de marbre brèche Décor de marqueterie à motifs de fleurs stylisées et grecques . Garniture de
0136: Commode à ressaut central en bois de placageEst. €3,000-€4,000
Paul SORMANI (1817-c.1877) Armoire basse ouvrant par: Paul SORMANI (1817-c.1877) Armoire basse ouvrant par deux portes en bois de placage et laque rouge à décor chinoisant, dessus de marbre brèche d'Alep Estampille SORMANI 141 x 103 x 36
0145: Paul SORMANI (1817-c.1877) Armoire basse ouvrant parEst. €5,000-€6,000