EUROPEAN WORKS OF ART | JEWELLERY 2020-09-11 Auction - 850 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

Düsseldorf, Germany

EUROPEAN WORKS OF ART | JEWELLERY

Silver, Porcelain, Furniture, Clocks, Jewellery
Lot Number: Lowest
STEHENDER LEOPARD Deutsch, wohl Volkstedt, um 1930: STEHENDER LEOPARD Deutsch, wohl Volkstedt, um 1930 Keramik, polychrom gefasst, glasiert. H. 50 cm. Verso am Sockel undeutlich sign. Auf rechteckiger Plinthe naturalistische Darstellung eines auf
0400: STEHENDER LEOPARD Deutsch, wohl Volkstedt, um 1930Est. €600-€1,200
ADOLF AMBERG 1874 Hanau - 1913 Berlin PERSERIN MIT: ADOLF AMBERG 1874 Hanau - 1913 Berlin PERSERIN MIT TAMBURIN Deutsch, KPM Berlin, 1911 (Entwurf 1909) Porzellan, polychrom gefasst. H. 25,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, blauer Reichsapfel mit
0403: ADOLF AMBERG 1874 Hanau - 1913 Berlin PERSERIN MITEst. €1,000-€2,000
ZWÖLF TELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, KPM: ZWÖLF TELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 18,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Press-
0406: ZWÖLF TELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, KPMEst. €500-€1,000
SELTENER SIGNIERTER WANDTELLER MIT LANDSCHAFTSMALEREI: SELTENER SIGNIERTER WANDTELLER MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1920 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 34,8 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, darunter ein Schleifstrich,
0409: SELTENER SIGNIERTER WANDTELLER MIT LANDSCHAFTSMALEREIEst. €3,800-€7,600
DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh.: DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, teils geschliffen, Zinnmontierung, Porzellanplakette mit polychromer Malerei. H. 14 - 15,5 cm (mit Daumenrast). Teilweise mit
0421: DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh.Est. €300-€600