EUROPEAN WORKS OF ART | JEWELLERY 2020-09-11 Auction - 850 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 6

Düsseldorf, Germany

EUROPEAN WORKS OF ART | JEWELLERY

Silver, Porcelain, Furniture, Clocks, Jewellery
Lot Number: Lowest
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen BLUMENHÄNDLERIN AUS DEN 'CRIS DE PARIS' Deutsch, Meissen, 1975 (Entwurf 1753-1754) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,8 cm.
0484: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 MeißenEst. €250-€500
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen AUSTERNHÄNDLER AUS DEN 'CRIS DE PARIS' Deutsch, Meissen, 1965 (Entwurf 1753-1754) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,3 cm.
0485: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 MeißenEst. €400-€800
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen GEMÜ: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen GEMÜSEHÄNDLERIN AUS DEN 'CRIS DE PARIS' Deutsch, Meissen, 1966 (Entwurf 1753-1754) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,8 cm.
0486: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen GEMÜEst. €250-€500
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen TRAUBENHÄNDLER AUS DEN 'CRIS DE PARIS' Deutsch, Meissen, 1950 (Entwurf 1753-1754) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,1 cm.
0487: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 MeißenEst. €500-€1,000
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen OBSTHÄNDLERIN AUS DEN 'CRIS DE PARIS' Deutsch, Meissen, 1965 (Entwurf 1753-1754) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,5 cm.
0488: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 MeißenEst. €350-€700
FIGURENGRUPPE 'PICKNICK' Deutsch, Sitzendorfer: FIGURENGRUPPE 'PICKNICK' Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 27 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Auf ovalem Sockel zwei galante
0500: FIGURENGRUPPE 'PICKNICK' Deutsch, SitzendorferEst. €300-€600
MUSKETIER UND DIENERIN Deutsch, Scheibe-Alsbach,: MUSKETIER UND DIENERIN Deutsch, Scheibe-Alsbach, A.W.Fr. Kister Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Pressnummer,
0501: MUSKETIER UND DIENERIN Deutsch, Scheibe-Alsbach,Est. €180-€360