Arte Moderna e Contemporanea 2020-12-12 Auction - 430 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in IT - Page 3

Florence, Italy

Arte Moderna e Contemporanea

Lot Number: Lowest
Raffaele Ragione (1851-1919) Al parco: Olio su tavola, cm. 32,5x46 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Aversa, Torino.
0051: Raffaele Ragione (1851-1919) Al parcoEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Federico Cortese (1829-1913) Palude: Olio su tela , cm. 25x41 Firma in basso a destra.
0052: Federico Cortese (1829-1913) PaludeEst. €600-€800
Vincenzo Irolli (1860-1949) Il bacio: Olio su tela, cm. 46x65 Firma in basso a sinistra.
0057: Vincenzo Irolli (1860-1949) Il bacioEst. €6,000-€8,000Lot Passed
Vincenzo Irolli (1860-1949) Giovinetta: Olio su tela, cm. 77x77 Firma in basso a destra.
0059: Vincenzo Irolli (1860-1949) GiovinettaEst. €8,000-€12,000Lot Passed
Alfonso Hollaender (1845-1923) Bosco: Olio su cartone, cm. 25x51 Firma in basso a sinistra.
0064: Alfonso Hollaender (1845-1923) BoscoEst. €500-€700
Piero Tonfoni (1944-2015) Paesaggio: Olio su compensato, cm. 70x72 Firma in basso a destra.
0065: Piero Tonfoni (1944-2015) PaesaggioEst. €200-€300
Federico Andreotti (1847-1930) Parco: Olio su cartone, cm. 9x13,5 Sul verso ad inchiostro: F. Andreotti.
0067: Federico Andreotti (1847-1930) ParcoEst. €200-€300Lot Passed
Angiolo Tommasi (1858-1923) Marina: Olio su tavoletta, cm. 12x21,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbri ed etichetta Galleria d'Arte Cose d'Altri Tempi, Montecatini Terme.
0069: Angiolo Tommasi (1858-1923) MarinaEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Odoardo Borrani (1834-1905) Maternità 1881: Acquerello su cartoncino, cm. 74X51 Firmato e datato in basso a sinistra: "O Borrani 1881". Sul verso: cartellino a stampa Galleria d'Arte Finstermacher, Roma. Provenienza: Roma, Galleria d'Arte
0072: Odoardo Borrani (1834-1905) Maternità 1881Est. €4,000-€6,000