Vexillology & Bibliophile Sale 2009-09-12 Auction - 757 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 2

Bruxelles, Belgium

Vexillology & Bibliophile Sale

Lot Number: Lowest
Journal des demoiselles.: Journal des demoiselles.Paris, 1839 - 42, 1844-45 & 1847-48. 9 volumes in-8, reliures endommagées.Gravures en couleur et patrons. Exemplaires de travail endommagés. Une année en double exemplaire.
0026: Journal des demoiselles.Est. €25-€30
Le «Normandie». Le Soir Illustré. N°381.: Le «Normandie». Le Soir Illustré. N°381.Bruxelles, 8 Juin 1935.Joints: VU. 29 mais 1935: Un record du monde. Nos envoyés spéciaux au Havre. Bilan sensationnel: Tout ce qu'emporte «Normandie»
0030: Le «Normandie». Le Soir Illustré. N°381.Est. €25-€40
Almanach de Gotha. Ensemble 4 années.: Almanach de Gotha. Ensemble 4 années.Gotha, Justus Perthes, 1829, 1834, 1839 & 1843. 4 volumes in-16, papier gaufré ou cartonnage d'édition, tranches dorées, sous étui.Portraits. Rousseurs
0033: Almanach de Gotha. Ensemble 4 années.Est. €40-€60
Le Parchemin. N°353 -[376].: Le Parchemin. N°353 -[376]. Janvier 2005 - Août 2008. 30 livraisons in-8, brochées.Joints: Heemkring Lebbeke. Décembre 1989 - Décembre 2008. 80 livraisons, brochées. - Vlaamse Stam. 2005. 13
0042: Le Parchemin. N°353 -[376].Est. €25-€30