Vexillology & Bibliophile Sale 2009-09-12 Auction - 757 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 6

Bruxelles, Belgium

Vexillology & Bibliophile Sale

Lot Number: Lowest
FOUCART, Paul - Les mystères d'Éleusis.: FOUCART, Paul - Les mystères d'Éleusis.Paris, Auguste Picard, 1914. In-8, demi-chagrin marine à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture conservée.Joint: GLAUCKER, Paul - Le sanctuaire
0121: FOUCART, Paul - Les mystères d'Éleusis.Est. €30-€50
FRAZER, James George - Ensemble 6 volumes.: FRAZER, James George - Ensemble 6 volumes.Paris, Paul Geuthner, 1921-1926. 5 volumes in-8, demi-chagrin marine à coins, tête dorée, couvertures conservées.Adonis. Étude de religions orientales
0124: FRAZER, James George - Ensemble 6 volumes.Est. €40-€60
JOBARD, Paul - L'archéologie sur le terrain.: JOBARD, Paul - L'archéologie sur le terrain.Dijon, Jobard, 1903. In-8, broché (second plat taché).Joints: DE CAUMONT, A. - Abécédaire ou rudiment d'archéologie. Architecture religieuse. Caen,
0129: JOBARD, Paul - L'archéologie sur le terrain.Est. €30-€50