XXth CENTURY DECORATIVE ARTS 2009-10-02 Auction - 227 Price Results - Aguttes in fr - Page 9

Neuilly sur Seine, France

XXth CENTURY DECORATIVE ARTS

Lot Number: Lowest
RAPHAEL (1912-2000) Fauteuil en laque de Béka nuag: RAPHAEL (1912-2000) Fauteuil en laque de Béka nuagée écaille reposant sur quatre pieds gaine terminés par des sabots en bronze doré. Garniture en tissu gris foncé légèrement chiné. Vers
0400: RAPHAEL (1912-2000) Fauteuil en laque de Béka nuagEst. €3,000-€3,500
SALVADOR DALI (1904-1989) Paire de plaques décorat: SALVADOR DALI (1904-1989) Paire de plaques décoratives rectangulaires en bronze à patine argentée. Titrée «Airain d'or», signée «Dali» et numérotée «5/150 A». Titrée «Airain d'or»,
0401: SALVADOR DALI (1904-1989) Paire de plaques décoratEst. €1,200-€1,500
JEAN PROUVÉ (1901-1984) Bureau compas modèle «Anto: JEAN PROUVÉ (1901-1984) Bureau compas modèle «Antony» à plateau rectangulaire en stratifié ceinturé de bois reposant sur un piétement en métal laqué noir. Vers 1954. H : 72,5 cm l : 140
0402: JEAN PROUVÉ (1901-1984) Bureau compas modèle «AntoEst. €1,500-€2,000
ARREDOLUCE Importante paire d'appliques à un bras: ARREDOLUCE Importante paire d'appliques à un bras de lumière de forme conique en laiton doré enserrant un réflecteur circulaire à cache-ampoule en verre dépoli. Vers 1960-1970. H : 66 cm l
0413: ARREDOLUCE Importante paire d'appliques à un brasEst. €3,000-€3,500
FONTANA ARTE Suspension boule à fût cylindrique en: FONTANA ARTE Suspension boule à fût cylindrique en laiton doré soutenant une large coupe hémisphérique enserrant des lames de verre fumées taillées. Vers 1960. H : 110 cm Diam : 45 cm
0415: FONTANA ARTE Suspension boule à fût cylindrique enEst. €1,500-€2,000