XXth CENTURY DECORATIVE ARTS 2009-10-02 Auction - 227 Price Results - Aguttes in fr - Page 10

Neuilly sur Seine, France

XXth CENTURY DECORATIVE ARTS

Lot Number: Lowest
ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire d'appliques à doub: ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire d'appliques à double structure rectangulaire superposées en bronze patiné doré, cache-ampoule formé de plaques de verre rectangulaires à décor de feuille d'or
0416: ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire d'appliques à doubEst. €3,000-€4,000
TRAVAIL FRANCAIS 1970 Rare table basse éclairante: TRAVAIL FRANCAIS 1970 Rare table basse éclairante à structure en métal brossé reposant sur quatre pieds composés de deux montants réunis par des sabots. Plateau rectangulaire à pans coupés
0417: TRAVAIL FRANCAIS 1970 Rare table basse éclairanteEst. €4,500-€5,000
VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René Cu: VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René Cube en aluminium anodisé à décor cinétique sérigraphié. Vers 1970. Dimensions : 17 x 17 cm
0418: VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René CuEst. €1,000-€1,200
0419: VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René CuEst. €1,000-€1,200
0420: VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René CuEst. €1,000-€1,200
VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René Pa: VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René Panneaux carrés à décor géométrique sérigraphié sur panneau en Plexiglas transparent. Vers 1970. Dimensions : 20 x 20 cm
0421: VICTOR VASARELY (1906-1997) Édition Denise René PaEst. €1,000-€1,200
ANDRÉ CAZENAVE (né en 1928) Edition Atelier A. Arn: ANDRÉ CAZENAVE (né en 1928) Edition Atelier A. Arnal Suite de trois lampes à poser modèle «Dorra» en polyester à surface rugueuse imitant l'aspect de blocs de pierre. Modèle créé en 1969. H
0422: ANDRÉ CAZENAVE (né en 1928) Edition Atelier A. ArnEst. €1,800-€2,000
TRAVAIL DES ANNEES 1970 Paire de fauteuils modèle»: TRAVAIL DES ANNEES 1970 Paire de fauteuils modèle»Egg» à coque en polystyrène recouverte d'un tissu rouge et bleu marine capitonné reposant sur un piétement pivotant à cinq branches en
0423: TRAVAIL DES ANNEES 1970 Paire de fauteuils modèle»Est. €2,500-€3,000
JEAN GIREL (né en 1947) Petite coupe en porcelain: JEAN GIREL (né en 1947) Petite coupe en porcelaine émaillée orange nuancé. Signée «Jean Girel» et datée «81». H : 9,5 cm Diam : 15 cm
0424: JEAN GIREL (né en 1947) Petite coupe en porcelainEst. €800-€1,000