15 maggio 2021-05-15 Auction - 275 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 9

San Remo (IM), Italy

15 maggio

Old painting Chinese art Japanese art furniture contemporary art silver
Lot Number: Lowest
tavolino in mogano piano in marmo, placche in: tavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX cm. 48x36 h. 81,5
0193: tavolino in mogano piano in marmo, placche inEst. €1,200-€1,400
Cantagalli piccolo centrotavola istoriato cm.x: Cantagalli piccolo centrotavola istoriato cm.x h. 8
0195: Cantagalli piccolo centrotavola istoriato cm.xEst. €100-€150
CAROSI ALBERTO (1891-1967) Alberto Carosi: CAROSI ALBERTO (1891-1967) Alberto Carosi 1891/1967 olio su tavoletta raff.paesaggio con contadina cm. 40x30
0196: CAROSI ALBERTO (1891-1967) Alberto CarosiEst. €300-€350
Cina pannello in legno scolpito e dorato cm.: Cina pannello in legno scolpito e dorato cm. 61,5x40
0197: Cina pannello in legno scolpito e dorato cm.Est. €250-€300
Theophile De Bock olio su tela raff.alberi: Theophile De Bock olio su tela raff.alberi firmato in basso a destra cm. 35x23
0198: Theophile De Bock olio su tela raff.alberiEst. €200-€250
Cina vaso in porcellana dipinto con: Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi cm.x h. 58
0199: Cina vaso in porcellana dipinto conEst. €250-€300
tavolo in legno laccato nero e dorato piano in: tavolo in legno laccato nero e dorato piano in marmo sec.XVIII cm. 62x120 h. 87
0201: tavolo in legno laccato nero e dorato piano inEst. €5,000-€6,000
scultura in gesso raff.Venere sec.XIX cm.x h.: scultura in gesso raff.Venere sec.XIX cm.x h. 151
0202: scultura in gesso raff.Venere sec.XIX cm.x h.Est. €1,200-€1,400
coppia di vasi in porcellana dipinta e decorata: coppia di vasi in porcellana dipinta e decorata in oro zecchino stile Impero cm.x h. 60,5
0203: coppia di vasi in porcellana dipinta e decorataEst. €800-€900
n.4 applique in bronzo dorato sec.XIX: n.4 applique in bronzo dorato sec.XIX prof.52 cm.x h. 40
0204: n.4 applique in bronzo dorato sec.XIXEst. €800-€900
MARTINOTTI UGO (1905-1989) Martinotti Ugo: MARTINOTTI UGO (1905-1989) Martinotti Ugo 1905/1989 pastello raff.volto di bimba firmato in basso a destra e datato 1948 cm. 40x45
0205: MARTINOTTI UGO (1905-1989) Martinotti UgoEst. €200-€250
Gio Ponti n.6 sedie modello leggero (1951): Gio Ponti n.6 sedie modello leggero (1951)
0208: Gio Ponti n.6 sedie modello leggero (1951)Est. €1,000-€1,100
coppia di oli su tela raff.Diana e amore e Venere: coppia di oli su tela raff.Diana e amore e Venere sec.XVII cm. 102x81
0209: coppia di oli su tela raff.Diana e amore e VenereEst. €5,000-€6,000
Cina tartaruga in ceramica con base in: Cina tartaruga in ceramica con base in legno cm. 12x7
0210: Cina tartaruga in ceramica con base inEst. €150-€200
Cina ruy in bronzo cloissone L 43cm: Cina ruy in bronzo cloissone L 43cm
0211: Cina ruy in bronzo cloissone L 43cmEst. €1,000-€1,100
alzatina in argento decorata con pesci h: alzatina in argento decorata con pesci h 12,5cm
0212: alzatina in argento decorata con pesci hEst. €150-€200
Cina cachepot in porcellana cm.x h. 30: Cina cachepot in porcellana cm.x h. 30
0214: Cina cachepot in porcellana cm.x h. 30Est. €100-€150