15 maggio 2021-05-15 Auction - 275 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 12

n 2 eccezionali armature giapponesi  Toseipendola in bronzo dorato firmata Deniere Ft DeGiovanni Battista Langetti (1625/1676) olio su
San Remo (IM), Italy

15 maggio

Old painting Chinese art Japanese art furniture contemporary art silver
Lot Number: Lowest
orologio da tavolo in marmi vari e applicazioni: orologio da tavolo in marmi vari e applicazioni in bronzo dorato sec.XIX cm.x h. 50
0265: orologio da tavolo in marmi vari e applicazioniEst. €300-€350
Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h.: Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h. 58,8
0266: Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h.Est. €150-€200
Cina paravento laccato con tondi in: Cina paravento laccato con tondi in cloisonne cm.x44 h. 183
0267: Cina paravento laccato con tondi inEst. €800-€900
Cina tavolo laccato con al centro tre tondi: Cina tavolo laccato con al centro tre tondi cloisonne cm. 122x60 h. 47
0268: Cina tavolo laccato con al centro tre tondiEst. €400-€450
Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h.: Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h. 59,8
0270: Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h.Est. €150-€200
La Murrina oggetto in vetro dm 59cm: La Murrina oggetto in vetro dm 59cm
0271: La Murrina oggetto in vetro dm 59cmEst. €200-€250Lot Passed
n.3 piatti dipinti e decorati con oro zecchino: n.3 piatti dipinti e decorati con oro zecchino sec.XIX DM 24,4CM
0273: n.3 piatti dipinti e decorati con oro zecchinoEst. €150-€200