15 maggio 2021-05-15 Auction - 275 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

15 maggio

Old painting Chinese art Japanese art furniture contemporary art silver
Lot Number: Lowest
PALIZZI GIUSEPPE (1812-1888) Giuseppe Palizzi: PALIZZI GIUSEPPE (1812-1888) Giuseppe Palizzi 1812/1888 acquerello raff.bosco firmato in basso a destra cm. 18x48
0145: PALIZZI GIUSEPPE (1812-1888) Giuseppe PalizziEst. €300-€350
olio su tavola raff.fuga in Egitto: olio su tavola raff.fuga in Egitto sec.XVIII cm. 31x23
0146: olio su tavola raff.fuga in EgittoEst. €700-€800Lot Passed
Virgilio Tojetti 1851-1901 olio su tela: Virgilio Tojetti 1851-1901 olio su tela raff.bimbi dormienti firmato in alto a sinistra cm. 66x99,7
0147: Virgilio Tojetti 1851-1901 olio su telaEst. €5,000-€5,600Lot Passed
Cina vaso in bronzo finemente cesellato cm.x: Cina vaso in bronzo finemente cesellato cm.x h. 44
0148: Cina vaso in bronzo finemente cesellato cm.xEst. €300-€350
vaso in argento orientale finemente: vaso in argento orientale finemente cesellato h 26,5cm
0149: vaso in argento orientale finementeEst. €200-€250
Cina guanyn in bronzo patinato cm.x h. 36: Cina guanyn in bronzo patinato cm.x h. 36
0150: Cina guanyn in bronzo patinato cm.x h. 36Est. €200-€250
Cina n.4 oggetti vari in argento: Cina n.4 oggetti vari in argento
0151: Cina n.4 oggetti vari in argentoEst. €50-€60
Cina n.3 oggetti vari in pietra saponaria: Cina n.3 oggetti vari in pietra saponaria
0152: Cina n.3 oggetti vari in pietra saponariaEst. €150-€200
Cantagalli piatto in maiolica istoriata: Cantagalli piatto in maiolica istoriata sec.XIX dm 50cm
0155: Cantagalli piatto in maiolica istoriataEst. €150-€200
Cina coppia di fenici in porcellana cm.x h. 45: Cina coppia di fenici in porcellana cm.x h. 45
0156: Cina coppia di fenici in porcellana cm.x h. 45Est. €200-€250
Ginori coppia di vasi in maiolica istoriata: Ginori coppia di vasi in maiolica istoriata sec.XIX cm.x h. 27
0157: Ginori coppia di vasi in maiolica istoriataEst. €300-€350
Ginori vaso in maiolica con satiro sec.XIX: Ginori vaso in maiolica con satiro sec.XIX cm.x h. 44
0158: Ginori vaso in maiolica con satiro sec.XIXEst. €150-€200
Cina vaso a zucca decoro mille fiori su fondo: Cina vaso a zucca decoro mille fiori su fondo oro cm.x h. 36
0159: Cina vaso a zucca decoro mille fiori su fondoEst. €500-€550
olio su vetro raff.santo sec.XVIII cm. 16x25: olio su vetro raff.santo sec.XVIII cm. 16x25
0160: olio su vetro raff.santo sec.XVIII cm. 16x25Est. €300-€350
olio su tela raff.Salomè con la testa del: olio su tela raff.Salomè con la testa del battista sec.XVII cm. 98x77
0162: olio su tela raff.Salomè con la testa delEst. €1,500-€2,000
consolle in legno dorato epoca Luigi XVI fine 700: consolle in legno dorato epoca Luigi XVI fine 700 piano lastronato in marmo cm. 133x66 h. 92
0165: consolle in legno dorato epoca Luigi XVI fine 700Est. €2,000-€2,500
consolle in legno dorato piano lastronato in: consolle in legno dorato piano lastronato in marmo sec.XVIII cm. 150x73 h. 88
0166: consolle in legno dorato piano lastronato inEst. €2,000-€2,500
croce in legno lastronato in tartaruga Cristo in: croce in legno lastronato in tartaruga Cristo in avorio,base a gradini con al centro una lastra di rame traforata con fiore in corallo inizio sec.XVIII cm. 51x17 h. 75
0167: croce in legno lastronato in tartaruga Cristo inEst. €1,300-€1,500
coppia di applique in bronzo e vetro: coppia di applique in bronzo e vetro sec.XIX cm.x h. 105
0168: coppia di applique in bronzo e vetroEst. €800-€1,000